/ Спорт / Владислав Бычков, учащийся МБОУ СШ №8, достойно представил Выксу на Ротакс Макс

17181920212223
24252627282930

Владислав Бычков, учащийся МБОУ СШ №8, достойно представил Выксу на Ротакс Макс

дата: 19.04.17   добавил: DDZ   источник:

7-9 апреля в г. Усть-Лабинск Краснодарского края на картодроме «Пилот» состоялся 1 этап соревнований по картингу на Кубок Российской Автомобильной Федерации серии Ротакс Макс. Выксунский спортсмен Владислав Бычков, учащийся МБОУ СШ №8, достойно представил наш город.

В гонке на Кубок Усть-Лабинска Влад завоевал II-е место. Эта гонка считается «разгонной» и имеет большое значение. Команды и пилоты видят реальные возможности, а также тренируются старты, практикуются в обгонах и умении формовки пилотона.

В основной гонке 1-го этапа серии Ротакс Макс – I место! Победа далась нелегко, так как Владислав перешел в следующий возрастной класс – РМ -юниор, где участвуют пилоты от 13-15 лет. (На данный момент Владу 12 лет.) Родителями спортсмена была приобретены новые шасси и мотор усовершенствованной модификации класса EVO, разного рода экипировка. В данном классе важную роль играет также и физическая подготовка пилота, так как значительно увеличилось количество кругов в предфинале -14, а в финале – 16! В квалификации основной гонки Влад показал 3-е время. В предфинале отыграл одну позицию, и в финале со стартовой решетки сразу занял пол – позицию! Средняя скорость составила 117 км/ч. Влад показал также Best Lap (лучший круг) 53.429 сек. Несмотря на прессинг соперников, наш гонщик удержал лидерство! Велась прямая трансляция соревнований Кубка РАФ серии Ротакс Макс, которую можно посмотреть на официальном сайте - Россия Ротакс Карт Клуб.

Родители и спортсмен выражают благодарность управлению физической культуры и спорта администрации г.о.г. Выкса за финансовую поддержку и возможность участвовать в соревнованиях такого высокого уровня.

Следующий этап состоится 28-30.04.2017г. в г. Ростов-на- Дону на картодроме «Лемар». Заходите на сайт, болейте за Владислава!