Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Медицина / На базе Выксунской ЦРБ открыт Центр лабораторных исследований


Календарь

« Апрель 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

На базе Выксунской ЦРБ открыт Центр лабораторных исследований

дата: 14.04.17   добавил: DDZ   источник:


Аналогов оборудованию, которое было презентовано 13 апреля, нет ни в одной районной больнице области, да не каждая клиника Нижнего Новгорода может похвастаться подобным.

В этот день в Выксу приехали специалисты из Москвы и Нижнего Новгорода. Открывая встречу, заместитель главного врача ЦРБ Анастасия Соколова отметила:
- Сегодня очень значимое событие для всех нас. Благодаря тесному взаимодействию и сотрудничеству с фирмой «Коммерс Групп НН» для нас стала возможной диагностика нового уровня, и, как следствие, более тщательное лечение многих заболеваний в гинекологии, дермато-венерологии, урологии и инфекционных болезней. Мы это особенно почувствовали в период эпидемии гриппа, в феврале, когда в инфекционном отделении оказалось очень большое количество заболевших. В кратчайшие сроки мы смогли диагностировать вирусы гриппа и назначено соответствующее лечение.

В свою очередь генеральный директор ООО «Коммерс Групп НН» Александр Анатольевич Тигулев подчеркнул:
- ПЦР-лабораторию на базе Выксунской ЦРБ мы открываем благодаря государственному и частному партнерству в сфере здравоохранения.

Как мы знаем, медицина сегодня — это эффективное лечение, построение на базе быстрой, точной достоверной диагностики. Одним из таких диагностических инструментов является метод полимеразно-цепной реакции. ПЦР-анализ стал для большинства инфекций своеобразным золотым стандартом. Большинство специалистом сталкиваются с ним ежедневно и уже не представляют без него постановку окончательного диагноза.

ПЦР-диагностика в Центре лабораторных исследований основана на трех правилах: качество, удобство и доступность. В центре установлено самое современное оборудование, выполняющее ПЦР-исследования с помощью эффективных тестов широкого спектра. Анализ можно провести за один день, пункты забора проб размещены в трех отделениях ЦРБ. Цены на данный вид диагностики минимальны и доступны широким слоям населения.

Своим впечатлениями после осмотра новой лаборатории делится Клавдия Николаевна Конторщикова, доктор биологических наук, профессор, заведующая кафедрой клинической лабораторной диагностики ФГБОУ ВО «Нижегородская государственная медицинская академия» МЗ РФ:

- Для небольшого и достаточно удаленного от центра города эта лаборатория — серьезный шаг. Те, кто ее организовывал — большие молодцы. Оборудование самое современное, здание хорошо отремонтировано. Хочу отметить и само клинико-диагностическое отделение. Это лаборатория очень высокого уровня с современным качественным оборудованием. Безусловно, сегодняшнее событие – это заслуга руководства больницы, заведующего КДЛ, человека знающего, очень активного. Надеюсь, что лаборатория принесет много пользы и клиницистам, и пациентам Выксы и близлежащих районов.

В этот день на базе ЦРБ состоялась конференция, посвященная новейшим разработкам в сфере клинической диагностики. Вот ее основные темы:

«Технологии ПЦР в клинической практике»: Петр Александрович Борцов, к. б. н. (специализация: микробиология, клиническая иммунология и аллергология), ведущий специалист ООО «ДНК-Технология», г. Москва.

«Исследования системы гемостаза при различных патологиях»: Конторщикова Клавдия Николаевна, д. б. н., профессор, заведующая кафедрой клинической лабораторной диагностики ФГБОУ ВО «Нижегородская государственная медицинская академия» МЗ РФ, г. Нижний Новгород

«Особенности гемограмм детского возраста»: Янченко Ольга Сергеевна, к. м. н., доцент кафедры клинической лабораторной диагностики ФГБОУ ВО «Нижегородская государственная медицинская академия» МЗ РФ, г. Нижний Новгород.

В работе конференции приняли участие руководители и профильные специалисты практически всех отделений ЦРБ.




Комментарии: 31767
анон   |   14 апреля 2017 - 08:53

вы бы хоть входную дверь нормальную поставили, центр иследования хахаха,а хоть кто то в чём соображает в иследовании...




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна