Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Комсомольская юность моя


Календарь

« Апрель 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Комсомольская юность моя

дата: 12.04.17   добавил: DDZ   источник:


16 апреля день рождения отмечает человек, чья молодость прошла в комсомоле. Хороший организатор, чуткий педагог, замечательная жена, мама и бабушка.

Вера Евгеньевна Шувалова родилась в п. Красный Бакен, в семье рабочего. Училась в Нижневерейской школе, где и вступила в ряды ВЛКСМ. После восьмого класса приняла смелое решение покорить профессию машиниста башенного крана - одну из престижных в 1970-м году и ведущую в отрасли строительства. Наша героиня всегда испытывала чувство гордости от осознания важности выбранной профессии, позволяющей вносить вклад в возведение домов, которых с нетерпением ждут новоселы.
Профессию девушка получала в СПТУ-57, где была избрана секретарем комсомольской организации.

Свой трудовой путь Вера начала с УМР-10. Молодого специалиста с активной жизненной позицией заметили и также избрали секретарем комсомольской организации. Успела наша землячка поработать и на ударной стройке в Горьком, на автозаводе.
В 1975 году Вера Евгеньевна устроилась в выксунское ПУ-57 мастером производственного обучения. Сначала помогала молодым постичь профессию «машинист башенного крана». Затем педагог освоила еще одно направление — преподаватель по специальности «продавец широкого профиля» - и также обучала подрастающее поколение. В итоге любимым профессиям она отдала три с половиной десятка лет, проработав в ПУ-57, а затем и в ПУ-35.

Вера Евгеньевна всегда относилась к делу добросовестно. Она воспитала не одно поколение продавцов. Учащиеся ее групп всегда принимали активное участие в городских, зональных и областных мероприятиях, соревнованиях и занимали призовые места. Многие ее выпускники открыли свое дело. Это Елена Климакова, Светлана Назаркина, Оксана Рожнова и другие. Они благодарны Вере Евгеньевне за то, что она в свое время смогла привить им любовь к выбранной профессии.
За достижения в воспитании подрастающего поколения талантливый педагог неоднократно награждалась почетными грамотами министерства образования, ей также присвоено звание «Ветеран труда».

Вера Евгеньевна очень общительна, доброжелательна, приветлива, добра. Это человек, на которого можно положиться. Она счастливая дочь. Ее мама, Анна Павловна Ремизова, недавно отметила 85-летний юбилей. Наша героиня еще и любимая жена, мама двоих сыновей, которых очень любит и которыми гордится. Три ее внучки занимаются бальными танцами, являются постоянными призерами разных конкурсов. Внук - спортсмен, он входит в состав юношеской команды по хоккею в Подмосковье. Любящая бабушка поддерживает с ними связь, всегда готова дать мудрый совет.
Вера Евгеньевна - отличная хозяйка. Она вкусно готовит, на зиму делает много заготовок, изысканным вкусом которых удивляет гостей.
У нее есть хобби, и не одно. Вера Евгеньевна любит вышивать, шить, выращивать комнатные цветы. С мужем на пару они дружно трудятся на приусадебном участке.

Совет ветеранов комсомола округа Выкса поздравляет Вас, Вера Евгеньевна, с днем рождения. Оставайтесь такой же молодой, красивой и любимой. Пусть дарит жизнь приятные мгновенья и все, что радует, случается почаще. Удача пусть исполнит все желания и главным гостем в доме будет счастье. Удачи Вам, процветания и благополучия, комсомольского задора.

Совет ветеранов комсомола.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна