Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Медицина / Беспокойное хозяйство


Календарь

« Апрель 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Беспокойное хозяйство

дата: 12.04.17   добавил: DDZ   источник:


О нелегких буднях коллектива административно-хозяйственного отдела ЦРБ округа Выкса рассказывает начальник службы Василий Михайлович Кузьмин.

- Сфера деятельности АХО очень обширна. Это обслуживание инженерных сетей: отопление, холодное и горячее водоснабжение, канализация, а также электрические сети, ремонты всех видов. Наша задача - чтобы все оборудование было исправно и все системы работали.
АХО состоит из нескольких структурных подразделений. Во-первых, это непосредственно хозяйственный отдел, куда входят сантехники, электромонтеры, плотники, маляры, уборщики производственных и служебных помещений, уборщики территории, а также гараж со всеми автомобилями и водители (за исключением «скорой помощи»).

Во-вторых, к хозяйственной службе относятся пищеблок и прачечная. Хорошо приготовить, всех накормить и всем угодить — это забота пищеблока, а функции прачечной — чистое белье, пеленки и т. д.

В отделе сейчас 98 человек, у нас полный комплект. За последние 3 года сложился неплохой квалифицированный трудоспособный коллектив. Администрация больницы, руководство, оказывает нам всяческую помощь — прежде всего это касается оснащения теми или иными инструментами. А мы, в свою очередь, большинство ремонтов выполняем сами. Если раньше приходилось регулярно прибегать к помощи структурных подразделений администрации округа, то теперь мы практически все стараемся сделать своими силами. Если что-то не получается, то в основном это связано с нехваткой спецтехники. Если нам нужны экскаваторы, погрузчики, тогда мы обращаемся в округ. И замечу, нам не отказывают, всегда идут навстречу.

За последние три года нашими усилиями был сделан капремонт в 6 ФАПах. Единственная сторонняя организация, к услугам которой мы прибегли — это МУП «Стоки». Они помогли нам выполнить работы по канализированию и установке септиков, за что им огромное спасибо. Никогда нам не отказывают, во всем стремятся помочь. Все остальное, от штукатурки до монтажа отопительных систем мы выполнили сами.

Еще один большой объект — инфекционное отделение. Внешняя организация оказывала только услуги по укладке плитки, прочие работы также осуществили специалисты АХО. В прошлом году там сделан частично ремонт первого этажа, в текущем году обещают финансирование и силами хоз. службы будет полностью завершен первый этаж и произведены работы на четвертом.

В прошлом году много помещений мы отремонтировали в главном корпусе ЦРБ. В их числе кабинеты хозрасчетного отделения, ординаторские. Сейчас ведем работы по ремонту ординаторской в гинекологическом отделении, уже весь основной объем сделан, осталось совсем немного. Кроме того, на 2017 год руководством больницы запланирован ремонт коридоров гинекологического и детского отделений.

До 16 апреля будут завершены все необходимые работы на роддоме, а с 17 числа мы начинаем ремонт фельдшерско-акушерского пункта в Нижней Верее. ФАПу выделено новое помещение в кирпичном здании, вполне приличное, но требует ремонта. Материал уже закуплен, и мы готовы приступить к объекту.

С 11 апреля начались традиционные субботники на территории ЦРБ. Все подразделения в течение месяца наведут порядок на закрепленных территориях, мы обновим бордюры, лавочки и урны, вывезем листву и мусор.

Параллельно совместно с руководством ЦРБ мы ведем активную работу по наведению порядка на внутренних парковках в больничном городке. Это требование правительства Нижегородской области, это требование времени. Все мы знаем о событиях, которые произошли в последнее время, и обязаны заботиться о безопасности как пациентов, так и персонала. Автомобили согласно нормам должны быть припаркованы на расстоянии не менее 15 метров от стены здания. Увы, это правило часто нарушают не только таксисты или посетители, но и сами сотрудники больницы. Мы всеми доступными способами будем бороться с нарушителями. Для автотранспорта есть парковка перед терапевтическим отделением, но она чаще всего пустует, зато на газонах и перед входами — яблоку упасть негде.

Предстоящий год обещает быть насыщенным, работы много, и все мы видим, как меняется к лучшему как территория больничного комплекса, так и пространство внутри. Остается еще научить уважаемых земляков уважительно и с пониманием относиться к нашим усилиям и помогать нам в поддержании чистоты и порядка.



Комментарии: 31767



Скрипты холодных продаж. Скрипт продаж интернет магазина заказать отделпродажснуля.рф.
© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна