Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В епархии обсудили суицидальные тенденции в современной молодежной среде


Календарь

« Апрель 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

В епархии обсудили суицидальные тенденции в современной молодежной среде

дата: 10.04.17   добавил: DDZ   источник:


6 апреля в епархиальном управлении состоялось совещание руководства управления образования администрации городского округа город Выкса и руководителей миссионерского, социального и образовательного епархиальных отделов. Возглавил встречу епископ Варнава.
Темой совещания стали суицидальные тенденции в современной молодежной среде. Обозначая проблему, глава епархии отметил, что у современного человека, в том числе и у молодого человека, нет цельного мировоззрения. Если бы детей воспитывали в рамках традиционной морали, основанной на христиански ценностях, которые учат, что личность после смерти неразрушима и самоубийство – это страшный грех, то вряд ли они пошли бы на это. Дети сейчас не знают смысла жизни, а это и может привести к суициду. Молодежи просто необходимо говорить о смысле и цели жизни. Но учителя в школе загружены отчетностью и подготовкой к итоговой аттестации, родители – работой, и часто выходит так, что детьми некому заниматься. К тому же в подростковом возрасте у молодежи формируется недоверие к старшим и этим успешно пользуются.
«Это целая технология, благодаря которой перед детьми романтизируется страшный образ смерти. Им внушают, что они не умрут, а воскреснут для другой, лучшей жизни», – сказал владыка.
Исходя из поставленной проблемы, было принято решение разработать дополнительный выставочный модуль для лекционно-выставочного комплекса «Человеческий потенциал России». Но эта работа будет выполнена в лучшем случае к началу нового учебного года. Чтобы не терять времени, в ближайшее время будет сформирована лекторская группа, куда войдут представители епархии и педагоги, которые пройдут специальную подготовку для проведения тематических лекций в школах еще до окончания текущего учебного года. Начальник управления образования администрации округа Наталья Илюшкова предложила в этой работе использовать воспитательный опыт национальной организации витязей.
Следующее собрание на эту тему состоится в администрации округа 12 апреля с участием работников образования.

Алексей Еремин




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна