Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Комсомольская юность моя»


Календарь

« Март 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

«Комсомольская юность моя»

дата: 30.03.17   добавил: DDZ   источник:


На этот раз рассказ пойдет о представителе героического, трудолюбивого поколения, перед которым мы все в долгу, у которого война отняла детство, которое вместе со всем советским народом ковало Великую Победу, трудясь в тылу, на заводах и полях.
15 марта день рождения отметил наш земляк Валерий Григорьевич Ерошкин. Этому человеку есть чем гордиться и чем поделиться с молодым поколением, чтобы оно росло преданным нашей Великой Отчизне.
Его родители - Григорий и Марта Ерошкины — участники Великой Отечественной войны, которая и связала их судьбы. На их счету много наград, об этих героических людях не раз писали на страницах газет.
Сам Валерий Григорьевич — ветеран труда. Родился он в с. Семилове. Учился в Выксунском металлургическом техникуме, получил профессию прокатчика. Как и все молодые советские ребята, пополнил ряды ВЛКСМ, а затем и Советской армии. Исполнив гражданский долг, молодой человек вернулся в Выксу. Устроился на градообразующее предприятие, которое за долгие годы работы стало для него вторым домом. Довелось Валерию Григорьевичу потрудиться в ТЭСЦ №1, 2, в шихтокопровом цехе. Был резчиком, бригадиром, мастером стана.
Валерий Григорьевич — человек с активной жизненной позицией. В свое время он вел огромную общественную работу на заводе. В цехах, в которых довелось ему трудиться, его избирали секретарем комсомольской организации, затем секретарем партийной организации (в ТЭСЦ-2), а в 1970 году и заведующим организационным отделом ГК ВЛКСМ. Был он депутатом горсовета, работал в пионерском лагере ВМЗ. Валерий Григорьевич награжден почетными грамотами, медалью «За доблестный труд», памятной медалью «90 лет ВЛКСМ».
Валерий Григорьевич - увлеченный человек, никогда не сидит без дела и при этом везде успевает. Любит спорт. Играет в теннис, волейбол, баскетбол, шахматы. Для передвижения комфортабельным машинам и автобусам предпочитает велосипед. Валерий Григорьевич - заядлый рыбак, не прочь он побродить и с лукошком по лесу, а также потрудиться на «6 сотках» и собрать с них богатый урожай. Кстати, в настоящее время он является председателем СНТ «Труд». К своей работе наш земляк относится добросовестно, очень вежлив и уважителен с людьми. Валерий Григорьевич — умный, интеллигентный, порядочный человек и хороший семьянин.
Городской Совет ветеранов комсомола поздравляет Вас, Валерий Григорьевич, с днем рождения и от всей души желает: в деле — полного успеха, пусть будет мир в семье,
здоровы дети, пусть радость каждый новый день осветит и верными останутся друзья. Желаем молодости долгой, огня, душевной теплоты, здоровья, радости, веселья и исполнения мечты. Оставайтесь таким же добрым, порядочным, добросовестным и активным.

Пользуясь случаем, мужчины Совета ветеранов комсомола поздравляют прекрасных дам с чудесным временем года. Принесет пусть ветерок весенний аромат чарующих цветов и прекрасным будет настроение от улыбок и от нежных слов.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна