Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ ЖКХ / Качество дорог - в приоритете


Календарь

« Март 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Качество дорог - в приоритете

дата: 30.03.17   добавил: DDZ   источник:


Состояние дорог во многом определяет качество жизни. Именно потому эта тема – одна из наиболее актуальных как для населения, так и для органов власти. О планах по ремонту дорожного полотна в городском округе город Выкса в 2017 году журналистам местных СМИ рассказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации округа Андрей Боровов.

«Пока на дорогах применяются временные меры по устранению аварийности – ямы глубиной более 5 сантиметров закладываются брусчаткой, - отметил он. - Этой работой, а также очисткой дорожного полотна и обочин от пескосоляной смеси занимается в рамках заключенного контракта по зимне-летнему содержанию дорог подрядная организация «Монтажгазстрой».

Ямочный ремонт с использованием асфальтобетонной смеси планируется провести позднее с соблюдением технологии, от чего напрямую зависит качество работ. Для этого необходимы определенные погодные условия: температура воздуха должна быть не ниже +5 °C».

Андрей Владимирович пояснил, что помимо ямочного ремонта на наиболее проблемных участках планируется и так называемый ремонт «картами», при котором вырезаются крупные части дорожного полотна, пришедшего в негодность, а на его место укладывается новый асфальт.

«Тем не менее, понимая, что такие меры недолговечны, стремясь к повышению качества дорожного полотна, мы рассматриваем возможность ухода от ямочного к полноценному ремонту дорог. Этот вопрос обсуждается на региональном уровне», - добавил он.

Андрей Боровов обозначил целый перечень улиц, подъездных путей и внутридворовых территорий, которые предстоит привести в порядок в Выксе.

Во-первых, будет продолжено благоустройство микрорайона Гоголя. В планах на этот год и преображение улицы Чкалова. Благодаря чему ее жители уже скоро смогут забыть об огромной луже, традиционно возникающей недалеко от городской стоматологии. Здесь намечена замена энергосетей, устройство ливневой канализации, реконструкция дорожного полотна с организацией парковочных мест.

Среди прочего предполагается отремонтировать заездные карманы на улицах Пушкина (район кафе «Саквояж»), Островского (аптека «Ладушка»), Красные зори (здание «Сбербанка»), а также автодороги улиц С. Битковой, Лермонтова, Запрудная, Спартака, Нахимова, Пирогова.

А вот ремонт грунтовых дорог с использованием шлакового щебня в 2017 году, по словам Андрея Боровова, в городе Выкса не предусмотрен. Он будет осуществляться только в территориальных управлениях городского округа.

Отвечая на вопрос, будет ли, наконец, отремонтирована дорога между поселками Шиморское и Бл. Песочное, которая находится в ужасном состоянии, начальник управления ЖКХ пояснил, что государственное казенное учреждение Нижегородской области "Главное управление автомобильных дорог» ставит ее реконструкцию в приоритет в этом году.

«Внимание уделяется не только ремонту дорог, - указал в заключении Андрей Боровов. – Планируется также проведение обследования основных мостов округа для оценки их технического состояния».



Комментарии: 31767
Й   |   30 марта 2017 - 13:32

А одн не в приоритете?

GrayWolf   |   31 марта 2017 - 00:47

Брусчатку нельзя класть на автомобильных дорогах. Машина может выбить кирпич так, что этот кирпич прилетит в лобовое стекло другого автомобиля и может убить кого-нибудь.

Й   |   31 марта 2017 - 12:48

А чем знаменит это персонаж?




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна