Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ ЖКХ / Дорожные перспективы-2017


Календарь

« Март 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Дорожные перспективы-2017

дата: 30.03.17   добавил: DDZ   источник:


22 марта о них рассказал начальник управления ЖКХ администрации городского округа Выкса на встрече с журналистами.

Андрей Боровов обозначил, что муниципальные дороги будут ремонтировать, исходя из возможностей местного бюджета. Их уже начали приводить в порядок:
с дорог убирают песчано-соляную смесь, потихоньку ремонтируют ямы. Рытвины, достигшие пятисантиметровой глубины, закладывают кирпичом. Как только стабилизируется погода, установится температурный режим от +5 С, их начнут заливать асфальтно-бетонной смесью. В рамках муниципального контракта предусмотрено проведение трех видов работ. Небольшие ямы будут заделывать по простейшей технологии, средние — по более сложной, а большие - закатывать едиными полотнами, картами.

Кроме того, в стадии заключения находится договор на ремонт подъездных путей и внутридомовых территорий, который предусматривает достаточно большой объем работ.
В этом сезоне планируется довести до логического завершения участок дороги возле городской стоматологии, где в настоящее время обосновалась большая лужа. Здесь будут делать не только ливневку, но и дополнительные карманы для парковки машин, начиная от библиотеки (ул. Островского) до поворота к медсанчасти.

Ремонт подъездных карманов также запланирован на ул. Пушкина (в районе дома №31, маг. «Кормилец» - кафе «Саквояж»), в м-не Юбилейном (у маг. «Пингвин-2»), ул. Островского (у аптеки «Ладушки»), на ул. Ленина (в р-не маг. «У Булатни» и «Пингвин»), на ул. Кр. Зори (у здания Сбербанка). На ул. Островского планируется ремонт заездов к многоквартирным домам №№ 19-21, 18-20, 20-22, 32-34, 54-56, 71-73-школа №12, а также на ул. Пушкина, Ак. Королева, Кр. Зори, С. Битковой, ул. Ленина, в м-не Центральном.
Ямочный ремонт будут производить в м-нах Юбилейном, Центральном, на одной из основных городских магистралей — ул. Кр. Зори. Предусматривается также ремонт автодорог на ул. С. Битковой, Лермонтова, Запрудной, Осипенко, Октября, Нахимова, Пирогова, Спартака, в м-не Молодежном, пер. Безымянном.
По муниципальному контракту на ремонт дорог выделено около 20 млн руб. и 3 млн — на ремонт заездных карманов.

Ко всему прочему продолжится начатое в прошлом году благоустройство м-на Гоголя. Как только наладится погода, работы возобновятся у здания Выксунского отделения Нижегородстата, а также в районе магазина «Пятерочка». Как сообщил Андрей Владимирович, в настоящее время просчитывают затраты и определяются с возможным благоустройством других городских территорий. Их будут приводить в порядок по прошлогодней схеме - сначала менять все инженерные сети, а потом уже укладывать асфальтовое полотно.

Сумели в управлении ЖКХ округа найти и способ борьбы с лужами, точнее техническое решение, требующее наименьших финансовых затрат. С его помощью на территории округа будут постепенно ликвидировать места, в которых обычно стоит вода.
Прорабатывается вопрос и о расширении полотна на ул. Ленина, в районе проходной ВМЗ. Каким оно будет - трех-, четырехполосным или на нем организуют реверсивное движение - сказать пока трудно. В настоящее время просчитываются все варианты с учетом организации безопасного движения как автомобилистов, так и пешеходов.
Управление ЖКХ предпринимает попытки для того, чтобы выксунцы смогли уйти от ямочного к полноценному ремонту дорог. По этому поводу ведутся переговоры с региональными и федеральными властями. Общались сотрудники администрации и с представителями Главного управления автомобильных дорог на предмет того, чтобы привести в порядок основные выксунские магистрали: ул. Кр Зори и ул. Ленина. Они, а также отрезок автодороги между Шиморским и Бл.-Песочным являются одним из ближайших приоритетов.

Что касается дорог в шлаковом исполнении, то в этом году их будут прокладывать только в территориальных управлениях. В Шиморском запускается карьер по разработке известняка, который планируется использовать на расклинцовку, то есть на заполнение пустот между укладываемым шлаком.
Кстати, в продолжение разговора о Шиморском. Здесь планируют положить шлаковое покрытие и продолжить автобусный маршрут от Затона до школы, организовав кольцевое движение.

А вот строительство второй очереди объездной дороги в этом году будет«заморожено», поскольку Нижегородская область готовится к ЧМ по футболу и основное финансирование идет на возведение стадиона. Проект объездной дороги, в который уже вложены немалые деньги, будет реализован, но не раньше 2018 года.



Комментарии: 31767
Местный   |   30 марта 2017 - 08:19

Все разворачиваться 100% каждый год обещают, проверено временем!

Dmc   |   30 марта 2017 - 09:02

Когда начнут делать бордюры на дорогах? На всех? Смысл каждый год убирать если вся грязь с обочин постоянно лезет на дороги и тротуары и растаскивает на сотни метров? Есть ГОСТы, мировой опыт, да все уже придумано - но нет у нас свой путь! Дерьмовый асфальт,нарушение технологии, ежегодный ямочный ремонт и грязеуборка по цене постройки МКС.

DDZ   |   30 марта 2017 - 09:03

30 марта 2017 года в 17.30 в МБУ СШ № 8 (ул. Красные Зори, д. 26) планируется проведение встречи с жителями главы местного самоуправления Владимира Кочеткова и председателя Совета депутатов Дмитрия Махрова.

GrayWolf   |   31 марта 2017 - 00:03

* Андрей Боровов обозначил, что муниципальные дороги будут ремонтировать, исходя из возможностей местного бюджета.

Какой-то бред...
1. Пополнение местных дорожных фондов через сбор акцизов АЗС не предусмотрено законом.
2. Везде муниципальые дороги ремонтируются через региональные дорожные фонды.
3. Средства на ремонт дорог у областной власти должна запрашивать местная власть. Наша местная власть что решила сдаться даже не попытавшись? Хммм... А нах такая власть нужна???

GrayWolf   |   31 марта 2017 - 00:14

Мизерного бюджета местного дорожного фонда не хватит ни на какие дороги, потому что де юре местные дорожные фонды предусмотрены, а де факто они не определены, как, впрочем, и способы их пополнения также не определены. Основной фонд строительства дорог в муниципалитетах - это дорожный фонд региона, то есть области.

Только, если местная власть не будет обращаься в областной дорожный фонд, то денег на дороги опять не дадут. Отмечу, что распорядителем областного дорожного фонда является ГКУ ГУАД Нижегородской области. Словами, которыми говорят местные чиновники они отказываются от обращения к областному дорожному фонду, чем показывают свою некомпетентость по этому вопросу и боязнь к переговорам с вышестоящими властями. И таким образом никаких дорог в этом оду капитально ремонтироваться снова не будет!!!

GrayWolf   |   31 марта 2017 - 00:28

>Dmc
>Смысл каждый год убирать если вся грязь с обочин постоянно лезет на дороги и тротуары и растаскивает на сотни метров?

Dmc, грязь она больше не с обочин лезет - она после посыпания дорог зимой остаётся и никто её не убирает в Выксе

Dmc   |   31 марта 2017 - 07:06

2GrayWolf
Согласен, отсыпка песком, а весной и летом грязь и пыль столбом. Но посмотри в каком состоянии обочины многих улиц с отсутствием бордюров. Защитного слоя травы нет, так как все укатано машинами на 1-2 метра. Вот и результат. Проезжая часть должна быть выше обочины, а тротуар выше проезжей части. И соответственно бордюры, поребрики, сливы... А так - мышиная возня и распил. Каждую весну дороги будут разбиты и в грязи.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна