Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Рейд "Социального патруля" в действии


Календарь

« Март 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Рейд "Социального патруля" в действии

дата: 29.03.17   добавил: DDZ   источник:


25 марта 2017 года с 20.00 до 04.00 26 марта 2017 года проведены межведомственные рейдовые мероприятия социального патруля «Ночной город», «Условник».

В состав рейдовой бригады вошли ведущий специалист отдела по защите прав несовершеннолетних управления по социальной политике администрации городского округа город Выкса Ольга Епифанова, инспектор отдела надзорной деятельности Даниил Евсеев, участковый уполномоченный ОМВД РФ по городу Выкса Михаил Левин, инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по городу Выкса Анастасия Грубова, социальный педагог МБОУ СШ№10 Татьяна Кузнецова, директор муниципального бюджетного образовательного учреждения Дополнительного образования детей «Детско-оздоровительный центр Костер» Сергей Кулев, специалист отдела молодежной политики Екатерина Монахова, представитель общественной организации «Молодая гвардия» Владимир Будко, главный специалист отдела инвестиций и развития предпринимательства Ольга Стачева.

Участниками мероприятия были посещены культурно-развлекательные заведения городского округа города Выкса: кафе «Pandora», кафе «Бриг», «D-CLUB», «Чайная», территория западного территориального управления городского округа город Выкса, учреждения культуры, муниципальное автономное учреждение «Парк культуры и отдыха» и другие места массового пребывания молодежи. Проведена проверка по месту жительства несовершеннолетнего, осужденного условно, состоящего на межведомственном контроле.

За время рейда несовершеннолетних без сопровождения родителей в ночное время в неположенных местах не выявлено.

Однако в одном из магазинов выявлено нарушение установленных Законом Нижегородской области от 29 июня 2012 года № 74-З "О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области" дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории области. В отношении руководителя составлен административный протокол по ст. 2.9 КоАП НО.

А также в одном из кафе установлен факт не размещения юридическим лицом наглядной и доступной информации о недопустимости нахождения несовершеннолетних в месте, которое предназначено для реализации алкогольной продукции. В отношении руководителя направлена информация в Выксунскую городскую прокуратуру для решения вопроса о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст.2.13 Кодекса об административных правонарушениях Нижегородской области.

Цель «Ночного патруля» – предупреждение причинения вреда здоровью детей, их физическому и нравственному развитию, выявление лиц, употребляющих и распространяющих наркотические и психотропные вещества, а также проверка соблюдения законов: «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области», «О профилактике алкогольной зависимости у несовершеннолетних в Нижегородской области» и «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию и выявления лиц, употребляющих и распространяющих наркотические средства и психоактивные вещества на территории городского округа город Выкса»




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна