Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Люди в горе не помнят о деньгах…


Календарь

« Март 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Люди в горе не помнят о деньгах…

дата: 29.03.17   добавил: DDZ   источник:


Когда в дом приходит беда, неизвестно откуда появляются люди, забирающие тело покойного в морг. На первых порах родственники усопшего находится в глубоком горе, и воспринимают этот факт, как должное. На самом деле это не правомерные действия по отношению к родственникам умершего – навязывание ритуальных услуг. Для компании, производившей вывозку тела в последующем заканчивается тем, что люди приобретают товары и услуги с завышенной стоимостью, так как лишаются возможности самостоятельного выбора ритуальных товаров и услуг.

Данный вид деятельности давно распространён и развит в нашей стране. Многие организации ритуального обслуживания, предлагают потребителям довольно большой спектр услуг и товаров с различными системами скидок. Нет необходимости в первые часы, и даже сутки после того, как произошло горе, приобретать ритуальные принадлежности и услуги. Есть время, чтобы собраться с мыслями, оповестить родных и близких – чтобы сообща достойно проводить умершего человека в последний путь. Поддаваясь на уловки ритуальных служб, люди сами позволяют «влезть в свой карман» и распоряжаться своими средствами недобросовестным компаниям, лишая себя возможности в дальнейшем отказаться от навязанных услуг и обратиться в контролирующие органы с заявлением. Так как со стороны это выглядит как добровольное заключение договора купли-продажи.

Недобросовестные сотрудники ритуальных организаций могут поджидать Вас в ЗАГСе, морге. Проникая в Ваш дом без Вашего вызова недобросовестные сотрудники ритуальных организаций нарушают Конституционный принцип неприкосновенности жилища и совершают преступление, предусмотренное частью первой статьи 139 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нём лица». Преступлением также считается проникновение сотрудников ритуальных служб, прибывших вместе с полицией или медицинскими службами. Ведь Вы их не вызывали! Так что имеете полное право этих людей выгнать.

Если Вы самостоятельно не вызывали службу для перевозки умершего в морг, Вы не обязаны оплачивать услуги компании, которая появилась у Вас дома для этой цели. Как бы не было больно от утраты близкого человека, печальный телефон Вы должны набрать сами. Руководствуясь при этом не номерами телефонов, которые Вы услышите от сотрудников скорой помощи или полиции, что приводит в дальнейшем к вышеописанным последствиям, а теми номерами, которые Вам подскажут родные, близкие, соседи или пресса. Также помните о том, что транспортировку тела умершего в морг Вы можете осуществить своими силами.

Не позволяйте в скорбный час наживаться на Вашем горе!

Новости по теме:

Администрация округа города Выкса нарушила антимонопольные требования к торгам



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна