Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Бесхозные гаражи – под снос


Календарь

« Март 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Бесхозные гаражи – под снос

дата: 24.03.17   добавил: DDZ   источник:


Хаотично разбросанные по городу гаражи портят архитектурный облик, усложняют жизнь окружающим. Очень часто автолюбители ставят их прямо во дворах, занимая место, которое вполне могло бы подойти для строительства детской площадки или удобной автомобильной стоянки. Яркий пример тому – скопление металлических сооружений на ул. 1 Мая, в районе детского клуба «Факел». Более полусотни гаражей тянутся здесь вдоль дороги, мешая и водителям, и пешеходам. Не говоря уже о том, какой неприглядной и неухоженной кажется благодаря им дворовая территория.

Проблему незаконных гаражей и перспективу благоустройства территории вблизи клуба «Факел» и Нижнего пруда представители администрации городского округа город Выкса обсудили на встрече с местными жителями.

Заместитель главы администрации Дмитрий Растунин, депутат Совета депутатов Алексей Соколов и председатель комитета по управлению муниципальным имуществом округа Выкса Александр Лаврентьев рассказали гражданам о том, как планируется преобразить обозначенную территорию, и призвали владельцев в добровольном порядке убрать свои гаражи.

Отметим, что ранее для выявления владельцев на сооружения были развешены объявления, даны публикации в электронные и печатные средства массовой информации.

В результате в комитет по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) обратилось 37 человек. Всем им были направлены письма с предложением о добровольной ликвидации гаражей, а тем, кто имел договоры аренды земельных участков, об одностороннем отказе от их исполнения.

Поступило 6 гарантийных писем от владельцев об уборке сооружений до мая — июня 2017г. в связи с тем, что погодные и другие условия не позволяют сделать это раньше указанного срока.

Специалистами КУМИ была произведена фотофиксация каждого объекта для составления акта обследования и дальнейшей работы по признанию гаражей, владельцы которых не объявились, бесхозяйными и обращению в муниципальную собственность.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна