Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Один день из жизни Дворца культуры


Календарь

« Март 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Один день из жизни Дворца культуры

дата: 20.03.17   добавил: DDZ   источник:
Чем заняться в выходные? Этим вопросом задается почти каждый житель нашего города. Куда сходить? Что посмотреть? А что интересного для детей? Ответы на эти вопросы - в репортаже с главной культурной площадки нашего города.

В прошедшее воскресенье во Дворце культуры открылся традиционный театральный фестиваль. Это знаковое событие для всего города ежегодно собирает на своей сцене театральные коллективы из разных городов нашей области. География участников расширяется, а желающих посмотреть премьерные спектакли – становится все больше. В этом году в программе фестиваля много спектаклей для детей и подростков. Детективный сюжет или сказка, камерный спектакль или масшатбная постановка – разнообразие фестиваля – это один из важных моментов при составлении программы.



Фестиваль открыл детский театральный коллектив «МЫ». Гости из города Кулебаки показали маленьким зрителем спектакль «Цветик семицветик». Известная с детства сказка заиграла новыми красками, песнями, танцами. Родители – в восторге, дети хотят продолжения. И на сцену выходят маленькие артисты из театра для детей с ограниченными возможностями здоровья – «Шаг навстречу». Спектакль, который показали воспитанники студии называется «Чудеса там, где в них верят». И это не просто название. То, что эти мальчишки и девчонки ежедневно показывают на занятиях в студии ДК Лепсе – кроме как «чудом» и не назовешь. Бесконечная работа над собой – это шаг каждого из воспитанников навстречу к своим возможностям. Представление, которое показала студия для детей с ОВЗ «Шаг навстречу» произвело впечатление на каждого зрителя: маленькие артисты пронзительно играли свою сказку и дарили всем присутствующим в зале светлые, теплые, радостные эмоции.



«Москва – Васютки» - это спектакль Народного театра из Большого Окулова. Камерный спектакль. После таких обычно хочется помолчать и подумать, даже погрустить. Вечные ценности, обычные люди, все как у всех. Но именно после таких спектаклей хочется задуматься о чем-то важном.



В завершении театрального дня режиссер Сергей Куликов показал на большой сцене постановку «Вера, Надежда, Любовь». Спектакль с успехом прошел в прошлом году, в этом сезоне решили повторить. И все не зря: много новых лиц в зале. Желающих прикоснуться к театральному искусству становится все больше.



Но не закончился на этом насыщенный день Дворца культуры. Потому что еще на одной площадке ДК прошел яркий весенний концерт с участием творческих коллективов Дворца. Красочное представление, яркие декорации и костюмы, и конечно же главные герои концерта дети - пели, танцевали, читали стихи. И это не просто отчетный концерт, в первую очередь – это представление. Зрителей радовали: студия аниматоров «Happy Holiday», детская вокальная студия «Карамельки», спортивно-танцевальная студия «Экзотика», ансамбль «Стиляги», студия бального танца «Выкса – данс спорт», вокальная студия Ольги Мысягиной.



Всем кто в этот день пришел во Дворец повезло вдвойне, потому что в фойе второго этажа развернулась выставка-ярмарка изделий прикладного творчества «Весенний калейдоскоп». Куклы, игрушки, украшения – выксунские рукодельницы представили гостям богатое разнообразие изделий из самых разных материалов.




А чтобы гости театральной недели смогли окончательно раствориться в этом прекрасном искусстве, организаторы сделали выставку театрального костюма. Сфотографироваться у сказочной избушки? Все это так просто!



Мы не забудем рассказать вам о кинопоказах. Да и как забудешь, когда на большом экране ДК, такое разнообразие фильмов! Стартовала картина «Красавица и чудовище». По словам уже посмотревших, известная сказка потрясает воображение. И вопреки всякого рода разговорам о рейтинге 16+, на самом деле создатели как бы говорят нам: в сказку надо верить в любов возрасте, уважаемые взрослые.

Это был один день из жизни Дворца культуры. Насыщенный, яркий и незабываемый день. Впереди – еще несколько спектаклей, театральная неделя продолжается. Удивлять и радовать взрослых и детей, пожалуй, это главное. Наверное, поэтому без культурной программы ни один из вас не останется. А какая разница, понедельник или суббота, если Дворцу культуры им. Лепсе округа Выкса всегда есть чем вас удивить.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна