Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе состоялось открытие специального подъемника для людей с ОВЗ


Календарь

« Март 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

В Выксе состоялось открытие специального подъемника для людей с ОВЗ

дата: 17.03.17   добавил: DDZ   источник:


14 марта в городе Выкса Нижегородской области состоялось открытие специального подъемника, с помощью которого любой человек с ограниченными возможностями сможет самостоятельно опуститься в бассейн, а затем обратно подняться из него и сесть в свое кресло-коляску. Дорогостоящий подъемник был приобретен благодаря проекту под названием «Дельфин» 2016. Этот проект стал победителем грантового конкурса социальных проектов «ОМК-Партнерство». Так же в финансировании проекта приняли участие, депутат Законодательного собрания Анисимов Валерий Павлович и Московский благотворительный фонд «Счастливый мир».
Проект «Дельфин» 2016 был разработан и успешно реализован участниками Выксунской организации молодых инвалидов «Эдельвейс». Кому как не им лучше знать свои проблемы и нужды. Заметим, это далеко не первый проект, который воплощают в жизнь ребята из ВОМИ «Эдельвейс».
То, что проект «Дельфин» 2016 финансировался из разных источников, еще раз подтверждает его важность и значимость: – мы бесконечно благодарны всем кто оказал нам помощь в реализации данного проекта - говорит Председатель ВОМИ «Эдельвейс» Лилия Рубцова «Нам, конечно повезло, что мы живем в городе Выкса, которая входит в регион присутствия металлургической компании ОМК, благодаря этому, мы уже три года подряд участвуем в конкурсе благотворительных и социальных проектов «ОМК-Партнерство». Депутат Законодательного собрания Анисимов Валерий Павлович, ознакомившись с нашим проектом, не смог остаться в стороне и внес посильный вклад в реализацию проекта. Наши добрые и проверенные временем друзья, Московский благотворительный фонд «Счастливый мир» добавил недостающую сумму, так как сотрудники фонда хорошо знают, как полезны и эффективны реабилитационно–оздоровительные занятия в бассейне для людей с ограничениями здоровья».
Общая сумма проекта составила 550 тысяч рублей. Кроме подъемника по проекту был закуплен специальный инвентарь для занятий в бассейне.
Участвовать в завершение этого проекта, можно сказать, пришлось всем миром. После монтажа подъемника стало ясно, что для нормальной его работы придется устанавливать дополнительный насос повышающий давление воды, от которой и работает сам подъемник. Был открыт сбор средств в социальных сетях. Узнав, для каких целей нам нужен насос, магазин «1000 мелочей» сделал скидку в 50 %, а недостающую сумму внес человек пожелавший остаться неизвестным.
Огромная заслуга, что люди с особыми возможностями стали проводить реабилитационно–оздоровительные занятия в бассейне «Юность», принадлежит семье Окладниковых. Еще на начальном этапе строительства бассейна, Окладниковы предложили организовать посещение бассейна членами ВОМИ «Эдельвейс». Семья Окладниковых является ярким примером социально ответственного бизнеса. Кроме того, что они дали возможность два часа в неделю бесплатно заниматься у себя в бассейне, Анатолий и Борис Окладниковы активно участвовали в пуско-наладочных работах подъемника, внесли финансовый вклад.
Выксунская организация молодых инвалидов «Эдельвейс» планирует и дальше продолжать движение в этом направлении, и этом году принять участие в конкурсе социальных проектов «ОМК-Партнерство», свой грант они собираются направить на занятия с профессиональным тренером, а также на увеличение количества своих занятий.

Новости по теме:

Подъёмник для людей с ограниченными возможностями (видео)




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна