Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / Александр Барыков получил премию «Коммерсантъ года»


Календарь

« Март 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Александр Барыков получил премию «Коммерсантъ года»

дата: 16.03.17   добавил: DDZ   источник:

Автор фото Михаил Солунин

Управляющему директору Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», Выкса, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) Александру Барыкову вручили региональную премию «Коммерсантъ года», учрежденную приволжской редакцией издательского дома «Коммерсантъ». Руководитель предприятия отмечен в номинации «За перспективу» за начало строительства нового высокотехнологичного центра ВМЗ по производству и отделке труб в 2016 году.
Церемония награждения лауреатов премии прошла в Нижнем Новгороде с участием губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, членов правительства и представителей делового сообщества региона.
Номинантов на получение награды определяет независимая редакция газеты «Коммерсантъ» в Приволжском федеральном округе с участием ведущих аналитических агентств и отраслевых экспертов. В выборе победителей участвуют и читатели газеты. Среди критериев оценки претендентов вклад в развитие бизнеса в регионе, новаторские решения в разных секторах рынка, инновационные подходы и технологии. В этом году лауреатов из числа 15 предпринимателей и менеджеров выбирали в пяти основных номинациях – «Коммерсантъ года», «За рациональные инвестиции», «Человек с твердым знаком», «За перспективу» и «За постояльство в бизнесе». Кроме того, на сайте издания можно было проголосовать за кандидатов на победу в специальной номинации «Выбор зала».
«Благодарю редакцию издательского дома «Коммерсантъ» за эту награду. Мы находимся в начале действительно масштабного и значимого для ВМЗ, Выксы и всей Нижегородской области проекта. Уверен, ход его реализации найдет отражение на страницах главного делового издания нашего региона», – отметил в ходе церемонии управляющий директор АО «ВМЗ» Александр Барыков.

Справка

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и председатель Правления ОМК Анатолий Седых в марте 2016 года подписали соглашение о сотрудничестве между правительством области и ВМЗ, согласно которому ОМК намеревается развивать трубное производство в городском округе г. Выкса Нижегородской области. В частности, компания планирует оборудовать здесь высокотехнологичный центр по финишной отделке обсадных труб и выпуску муфтовых соединений. Финишный центр будет обрабатывать трубы производства ВМЗ. Также соглашение предусматривает расширение выпуска насосно-компрессорных труб на ВМЗ.
Реализация инвестпроектов позволит ОМК дополнить ассортимент продукции для нефтегазового сектора, создать в перспективе до 500 новых рабочих мест, а также обеспечит рост бюджетных отчислений. Трубы, выпуск которых предусматривают данные инвестпроекты, сегодня имеют широкое применение и обеспечены спросом даже при текущих ценах на нефть.



Комментарии: 31767
Дядя Вася Соломатин   |   16 марта 2017 - 21:39

А ещё он был признан "Человеком года" по версии семьи Иванопуло из Усть-Вилюйска.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна