Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе состоялось организационное совещание координационного совета по направлению «Утверждение трезвости. Помощь алко- и наркозависимым».


Календарь

« Март 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

В Выксе состоялось организационное совещание координационного совета по направлению «Утверждение трезвости. Помощь алко- и наркозависимым».

дата: 15.03.17   добавил: DDZ   источник:


14 марта в административном здании при Христо-Рождественском кафедральном соборе Выксы под председательством епископа Выксунского и Павловского Варнавы состоялось организационное совещание координационного совета по направлению «Утверждение трезвости. Помощь алко- и наркозависимым».
В совещании приняли участие иереи Валентин Марков и Андрей Дмитров, начальник отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сергей Матюгин, руководитель общественной организации «Осознание»(Н.Новгород) Сергей Арифулин, председатель благотворительного фонда «Альтаир» (г. Кстово) Антон Антонов и др.
Был рассмотрен вопрос, касающийся развития деятельности общественной организации «Осознание» и ее взаимодействие с Благовещенским благочинием, а также обучение священнослужителей Выксунской епархии по направлению «Утверждение трезвости. Помощь алко- и наркозависимым». В благочиниях назначены ответственные по этому направлению.
Помимо этого на совещании обсуждалась реализация проекта «Человеческий потенциал России». По его итогам принято решение о создании Ассоциации общественных объединений «Сотерия», в состав которой на начальном этапе войдут общественная организация «Осознание» и благотворительный фонд «Альтаир».
Руководителем реабилитационного процесса центров Ассоциации назначен Антон Антонов, духовником реабилитационных центров Ассоциации – иерей Валентин Марков.
Участники координационного совета затронули актуальную тему профилактики суицидального поведения и интернет зависимости среди молодежи. Была поставлена задача разработать и реализовать соответствующий лекторий. Ответственными за их подготовку назначены иерей Валентин Марков и Сергей Матюгин.


Текст Елена Столярова. Фото Сергей Матюгин.





Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна