Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Социальная безопасность и дети»


Календарь

« Март 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

«Социальная безопасность и дети»

дата: 14.03.17   добавил: DDZ   источник:



13 марта в выксунском Доме детского творчества в Выксе состоялся родительский лекторий «Социальная безопасность и дети». Его аудиторией стали представители родительских комитетов и учителя школ городского округа. Организаторы мероприятия – управление образования администрации округа при поддержке Выксунского благочиния.
На встречу с педагогами и родителями пришли иерей и психолог Валентин Марков и врач-психиатр выксунской ЦРБ Алексей Агалаков. О цели и содержании родительского лектория рассказала Наталья Ершова, главный специалист управления образования:
- В социальных сетях все большую популярность приобретают так называемые группы смерти. Их аудитория – дети, которые после систематического посещения сообществ решаются на самоубийство.
Что нужно знать родителям, дабы не допустить трагедии в семье?
Где опасность? Кто и как внушают подросткам идею собственной смерти? На эти и другие вопросы сегодня ответят наши гости. А ваша задача – донести эту информацию до родителей и тех, в чьих руках – безопасность наших детей.
Врач-психиатр Алексей Агалаков в своем выступлении призвал родителей вовремя выявлять симптомы вовлеченности детей в данные группы, обратить пристальное внимание на поведение ребенка:
- Смотрите, на каких сайтах находится ваш ребенок, как можно больше внимания, любви и заботы дарите своим детям. Интересуйтесь их жизнью. Выход всегда есть! Сейчас создан Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Вы и Ваш ребенок всегда может обратиться за помощью, позвонив по «Телефону доверия» -8-800-2000-122.
Выступление клирика Выксунской епархии, иерея и психолога Валентина Маркова было ярким и эмоциональным:
-То, что происходит сейчас с нашими детьми, - сказал о. Валентин, пришло к нам вместе с высокими технологиями. Необходимы профилактические действия, направленные на устранение зависимости от соцсетей и групп, несущих опасность для жизни.
Валентин Марков также акцентировал внимание на роли родителей в воспитании своих детей.


Текст Елены Столяровой. Фото Сергея Матюгина




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна