Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Студенческая наука - 2017»


Календарь

« Март 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

«Студенческая наука - 2017»

дата: 09.03.17   добавил: DDZ   источник:


28 февраля 2017 г. в Перевозском строительном колледже состоялась 7-я региональная научно-практическая конференция «Студенческая наука — 2017». Конференция проводилась в рамках Всероссийского фестиваля науки. Первый в России фестиваль науки был проведен в МГУ в 2006 году по инициативе ректора, академика В.А. Садовничего. Значение подобных мероприятий трудно переоценить. Ведь студенческие исследования перерастают в исследования профессиональные, которые приводят к серьезным прорывам на производстве, на строительных площадках, заводах. Студенческие исследования сегодня — это прорыв в бизнесе завтра. Студенты — исследователи — это будущее нашей страны и нашей экономики.
Конференция проводилась с целью формирования у обучающихся навыков проведения и презентации собственных исследовательских работ, знакомства студенческого сообщества с инновационными решениями в области экономики, технологии, экологии и социума. Приветствовал участников конференции директор колледжа, Народный учитель России А.Т. Шершнев. Он выступил с напутственной речью, пожелав студентам удачи и реализации их исследовательских проектов.
Девизом конференции стали слова известного академика Ю.Б. Харитона: «Мы должны знать в десять раз больше, чем требуется для решения конкретной задачи». В этом году участниками конференции стали порядка 230 студентов из 23 профессиональных образовательных организаций Нижегородской области. В рамках конференции работали 9 секций.
Экспертные советы по каждой секции определили победителей и призеров. Дипломы 1 степени получили два студента Выксунского металлургического колледжа имени А.А. Козерадского»:
Шахназаров Аветис - секция «Духовная культура, гражданственность и общественное развитие современной России»
Шеманов Даниил - секция «Актуальные направления развития техники и технологий в современном мире».
Студенческая наука — это не просто формальное участие молодых людей в проведении научных исследований и выполнении технических разработок. Это еще и развитие компетенций, позволяющих молодому человеку представлять современную картину мира на стыке различных научных областей и направлений. Конференция раскрыла таланты молодых людей в научно — исследовательской деятельности, которые реально воздействуют на качество профессионального образования региона. Тесное сотрудничество студенческой науки, профессионального образования и бизнеса будет способствовать эффективному развитию региональной экономики, а так же духовному и нравственному развитию молодежи Нижегородской области.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна