Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В МИСиСе читали Есенина, Бродского и Пастернака


Календарь

« Февраль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 

В МИСиСе читали Есенина, Бродского и Пастернака

дата: 13.02.17   добавил: DDZ   источник:


Филиал одного из крупнейших технических вузов страны в очередной раз продемонстрировал, что здесь ценят таланты, причем царица наук очень гармонично сочетается в этих стенах с музами.
8 февраля здесь прошел конкурс «МИСиС зажигает звезды». 23 участника из Выксы и Кулебак читали стихи, прозу и демонстрировали вокальные данные.
Жюри, в состав которого вошли директор выксунского филиала института Вера Купцова, руководитель лито «Слово» Алена Баикина, руководитель коллектива «Созвучие» Екатерина Похвалий, художественный руководитель Шиморского РДК Валентина Кузнецова, режиссер РДК Елена Хонина и солистка «Студии 27» Полина Буданова, оказались в сложном положении: чтецы и вокалисты были оригинальны, интересны, да и к подбору материала подошли серьезно. Маргарита Разуваева из школы №9 взяла отрывок из «Молодой гвардии», а Мария Абашина (школа №3) – из «Оливера Твиста». Читали о войне, традиционно было много Есенина, Асадова, читали Дементьева, Чуева и Симонова.
Максимальное количество баллов в обеих номинациях набрала конкурсантка из Кулебак Юлия Милова, блистательно исполнившая песню «Моя Россия» (на стихи Н. Зиновьева) и не менее ярко прочитавшая «Магдалину» Бориса Пастернака. В результате, посовещавшись, жюри отдало предпочтение ее вокальным данным, а в качестве поощрения за декламацию вручило специальный приз. Второе место среди вокалистов занял Роман Крупнов, юноша с чистым и сильным голосом, «бронза» досталась Елизавете Орешиной (ребята учатся в школе №4).
Третье место в номинации «Художественное слово» досталось еще одной участнице из Кулебак, Дарье Куприяновой. Диплом 2 степени был вручен Ольге Буториной (и вновь Кулебаки) – за есенинскую «Лебедушку», артистизм и проникновенность. А победителем единогласно – с высшими оценками от всех членов жюри – стала Валерия Мусина (школа №3), великолепно прочитавшая отрывок из поэмы «Черный человек» Сергея Есенина.
Не все заявившиеся приехали на этот конкурс – многие школьники болеют. Но те, кто смог побывать в Шиморском, увезли с собой не только грамоты и призы, но и массу впечатлений от самого института, от его местоположения, от роскошных елей перед корпусами и строгой тишины аудиторий. «Приходите к нам, приходите сюда учиться», - обратилась к ребятам Вера Купцова, руководитель ВФ НИТУ «МИСиС».
…Кто знает, может быть именно этот конкурс для кого-то станет решающим фактором в профориентации.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна