Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Нужна помощь / Мама Даниила Митягина обратилась к выксунцам в преддверии благотворительной акции 12-14 февраля


Календарь

« Февраль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 

Мама Даниила Митягина обратилась к выксунцам в преддверии благотворительной акции 12-14 февраля

дата: 07.02.17   добавила: Duhova   источник:
Очень не хотелось бы говорить на очень болезненную для нас с Даниилом тему, но думаю, пришло время открыться. Когда в жизни все прекрасно, кажется, что все вокруг счастливы. Когда вынашиваешь ребенка – кажется, что все вокруг беременны. Когда сильно болеешь – замечаешь, что вокруг полно болящих, страдающих разными недугами. Когда у тебя кончаются деньги – становится заметно, как много бедных и неимущих в твоем благополучном любимом городе. И наконец, когда у тебя случается серьезное горе – с твоих глаз как будто спадает пелена. Господь как бы снимает верхний защитный слой с души, и чужая боль вдруг проникает в твою душу – и ощущается, как своя.

Тогда ты начинаешь по-настоящему прозревать и сочувствовать совершенно чужим людям. А иногда вспоминаешь, что и любимым-родным в какой-то нужный им момент недодал необходимого им тепла. Однако все это, повторю – когда Господь откроет внутреннее зрение.

У некоторых оно просто есть, есть с рождения. Другие приходят к этому через скорби, так как случилось с нами. В 2013 году не просто перевернулся весь мир для нас…. Не просто изменилась жизнь, стёрлась из памяти вся предыдущая наша жизнь. Нет в памяти ярких и счастливых моментов, забыты лица таких казалось преданных подруг, все, всё, что было таким важным, вообще потеряло весь смысл.

Страх, каждый день страх и наблюдения за ребёнком, вот тут у него голова побольше подёргалась, вот кожа ног стала покрываться синяками, вот взгляд какой то не ровный, а вот и кровотечение открылось…., голова закружилась и кажется нет конца и края этому. Тобой движет страх- страх что всё вернётся.

Рецидив, который приходит внезапно, рост клеток стремительно развивается и как нам это знакомо…. скольких друзей идущих с нами бок о бок мы уже проводили… вот так…. веря в выздоровление.
К сожалению одной веры не достаточно.

На сегодняшний день можно с точностью сказать только то что, онкологический процесс у нас существенно сократился, лечение дало эффект, но убиты не все аномальные клетки. В этом случае невозможно предугадать, как поведет себя болезнь - частичный регресс (неполная ремиссия рака). Если пациент остается в ремиссии в течение пяти лет, можно сказать, что рак можно вылечить. Но для того чтобы продлить процесс ремиссии, мы обязаны придерживаться определённых правил. Ведь даже при успешной операции, лучевой терапии и химическом воздействии на опухоль, пациенты нуждаются в плане реабилитации и программе поддержания периода ремиссии, чтобы снизить вероятность рецидива онкологического заболевания.

Дополнительные методы лечения включают:
- медикаментозную поддержку организма, как в виде фармацевтических препаратов, так и в естественной форме. Ремиссия рака существенно продлевается за счет их своевременного и не прерываемого приема;
- обязательный период реабилитации, который включает сочетание физических и психологических мероприятий.

14 февраля 2017 года нам будет установлена ремиссия сроком два года.

В течение двух лет нам удалось побывать 4 раза в Научном Центре онкологии и гематологии имени Д. Рогачева., но результатов больших данная реабилитация не дала, мы не смогли восстановить утраченные функции организма при лечении даже на 30 %. На сегодняшний день в Научном Центре госпитализация возможна лишь на 14 дней, из которых всего 7 дней реабилитации, вместо 31 дня, на которые мы ездили до этого. К тому же Даниил - мальчик крупный и ни один из специалистов Научного Центра так ни разу и не взялся за проведение так необходимой нам Войта терапии. А именно на неё возлагались надежды наших профессоров.

Ещё в 50-е годы прошлого столетия, чешский профессор Вацлав Войта открыл явление рефлекторной локомоции. Суть этого метода в том, что каждый новорождённый обладает правильной программой движения, которая заложена в нервной системе. При нарушениях в ЦНС блокируется связь между головным и спинным мозгом, управляющим скелетно-мышечным аппаратом. Движение разбалансировано, ребенок не умеет управлять своими позами.
Так вот при надавливании на определенные точки тела происходит непроизвольное движение, одинаковое у всех людей. Регулярное и целенаправленное надавливание закрепляет рефлекс движения, восстанавливает связь между головным и спинным мозгом. Этот процесс и называется Войта терапией.

Как уже понятно из вышеописанного, что первая страна, где можно получить 100 % реабилитацию по методу Войта – это Чехия, поэтому с неё и начались наши поиски. Переписка с разными клиниками была долгой. К выбору необходимого нам реабилитационного лечения были подключены: наш онколог в Нижнем НовгородеКарасёва Л.Р. и наш ведущий профессор в Москве Бородина И.Д.
Окончательный выбор пал на реабилитационный центр, специализирующийся на состоянии после травм и операций головного мозга, спинного мозга и периферийной нервной системы с нарушениями движения (в перечне индикаций под обозначением VI/6).

На данное лечение возлагаются все наши надежды и 100 % уверенность врачей что в течение года при прохождении предлагаемого нам 39 дневного курса реабилитации с перерывом в 4 месяца Даниил пойдёт и ремиссия крепко утвердится за ним.

Мы два года боялись сделать этот шаг, так как все мы знаем о ценовой политике заграничных клиник. И страшно было даже начать поиск клиники в Чехии, так как понимали, что сумма будет ну просто нереально для нас большой. Мы, правда, старались сделать всё возможное здесь в России, но, к сожалению, не получилось, а уходит драгоценное время. В течение этих двух лет мы обзавелись множеством попутных диагнозов, таких как:

- правосторонний гемипарез, атаксический синдром (диагноз невролога от 12.10.16 г.)
-диффузные изменения структуры обеих долей щитовидной железы, гипопитуитаризм: вторичный гипотиреоз (диагноз эндокринолога от 18.10- 16 г.)
- диффузные изменения структуры паренхимы поджелудочной железы, и стенок желчного пузыря (УЗИ ОБП от 18.10 16 г.)
-стоматит и хронический периодонтит (диагноз стоматолога от 19.10 16 г.)
-нистагм мелкоразмашистый( окулист от 19.10.16 г.)
- повреждение малоберцовых нервов, снижение мотонейронов пояснично-крестцового уровня (ЭНМГ от 21.10 16 г)
- отклонение позвоночника от своего нормального положения в сторону, вследствие чего левая нога стала меньше другой на 1,5 см. (сколиоз 2 стадии), глюкокортикостероидныйостеопороз и другие.

Возможно, кто то, зайдя на нашу страничку в группе скажет, что вот, мол, просят помощи у людей, а у всех свои проблемы, всем трудно….. поверьте, мы знаем…. Мы знаем что горя, боли и тяжёлых жизненных ситуаций на земле много и у каждого они свои, поэтому и долго не решались на это и стыдно нам за то, что просим и обращаемся к Вам, но, пожалуйста, поставьте себя на моё место. Разве ВЫ бы не переступили через стыд и не стали делать всё возможное для своего дитя?

Посмотрите какой он у меня богатырь! Какой красавец! А он сидит в четырёх стенах на 5 этаже, не выходя, в его распоряжении крохотный пяточек свободного от мебели места, а из общения с ровесниками только общение со мной и учителями.
Из нашего окна вид на корт, где всегда резвятся подростки на которых он смотрит из окна и плачет…. Спрашивая : «За что, мне это ?»
Как же мне вынести его душевные муки? Как же мне не просить Вас о помощи? Когда есть реальный шанс изменить ситуацию.

Искренне надеемся на Ваше понимание, если же нет, то не гневайтесь на нас, а просто пройдите мимо.
Заранее всех благодарю и преклоняюсь перед теми, у кого в сердцах ещё есть место для чужого горя и сопереживания.

Ярмарка в помощь Даниилу будет проходить с 12 по 14 февраля в торговых центрах «Атак» и «Магнит» (Выкса, ул. Пушкина). Время работы ярмарки: 12 февраля — с 15:00 до 20:00; 13,14 февраля — с 16:00 до 19:00.

Расчетный счет:
Р/с 423 01 810 1 42370022991
Или на карту:
5336 6900 0807 6947
Волго-Вятский Сбербанк
на имя Митягиной Анжелики Владимировны

Вступайте в группу в контакте https://vk.com/daniilhealth



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна