Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / РСПП признал ОМК лидером по устойчивому развитию и социальной ответственности


Календарь

« Февраль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 

РСПП признал ОМК лидером по устойчивому развитию и социальной ответственности

дата: 03.02.17   добавил: DDZ   источник:
Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) включена в число лидеров российского бизнеса по устойчивому развитию, корпоративной ответственности и отчетности по версии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).



ОМК вошла в списки лучших в индексах «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития» по итогам 2016 года. Исследование РСПП охватывает 100 крупнейших компаний рейтингов RAEX-600 («Эксперт») и РБК-500 и учитывает набор показателей, составленный на основании рекомендаций систем нефинансовой отчетности, деловых ассоциаций, фондовых бирж и других факторов. Также рассматривались аспекты, которые крупные компании наиболее активно представляют в корпоративной социальной отчетности.

«Для нас важно, чтобы компания наряду с успехами в бизнесе показывала высокие результаты в защите окружающей среды, позитивно влияла на местные сообщества, обеспечивала должную защиту прав своих сотрудников. В своей работе мы ориентируемся на международные стандарты социальной ответственности, находимся в постоянном конструктивном диалоге с заинтересованными сторонами. Включение ОМК в престижные индексы по устойчивому развитию — признание того, что мы должным образом исполняем выбранную корпоративную стратегию», — отметила заместитель председателя правления ОМК Наталья Еремина.

СПРАВКА

Индексы РСПП — инструменты оценки и самооценки деятельности компаний в сфере устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Индекс «Ответственность и открытость» — инструмент оценки раскрытия корпоративной информации. На его основе составляется выборка для второго индекса «Вектор устойчивого развития», который отражает динамику реальных результатов в раскрываемой корпоративной информации.

Индексы составляются на основании самооценки компаний в соответствии со стандартом ISO 26000 и методики общественного заверения нефинансовой отчетности, а также с учетом базовых принципов Глобальной инициативы по рейтингам в сфере устойчивого развития (GISR).

В основе индексов — анализ информации, поддающейся количественной оценке. Материалом для анализа служит публичная корпоративная отчетность крупнейших российских компаний по объему реализации, то есть тех компаний, социально-экономическое влияние которых наиболее значительно.

Лидеры индекса «Ответственность и открытость 2016» (в алфавитном порядке): «Аэрофлот», «Башнефть», «Газпром», «ЕвроХим», Интер РАО, ЛУКОЙЛ, «Металлоинвест», ММК, «Нижнекамскнефтехим», НЛМК, «Новатэк», «Норильский Никель», ОМК, РЖД, «Росатом», «Роснефть», «Ростелеком», «РусГидро», «Сахалин Энерджи», «Северсталь», АФК «Система», СУЭК, «Татнефть», «Уралкалий», «ФосАгро».

Лидеры индекса «Вектор устойчивого развития 2016» (в алфавитном порядке): «Газпром», «ЕвроХим», Интер РАО, ЛУКОЙЛ, «Металлоинвест», ММК, «Нижнекамскнефтехим», НЛМК, «Норильский Никель», ОМК, РЖД, «Росатом», «Роснефть», «Ростелеком», «Русгидро», «Сахалин Энерджи», АФК «Система», «Северсталь», СУЭК, «Татнефть», «Уралкалий», «ФосАгро».

По итогам исследования 2015 года РСПП включила ОМК в индекс «Вектор устойчивого развития».

В 2016 году Объединенная металлургическая компания стала победителем Всероссийского конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность-2015» в номинации «Лучший проект по импортозамещению». Высокой наградой отмечены итоги 15-летней работы ОМК по реализации масштабного промышленного проекта в области импортозамещения. Благодаря компании в Центральной России – на Выксунском металлургическом заводе (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав ОМК) — сегодня работает один из самых современных в мире комплексов по производству труб большого диаметра любого уровня сложности. Инвестиции ОМК в проекты по развитию производства стали, проката и труб в Выксе составили более 125 миллиардов рублей, что позволяет обеспечить работой 15 тысяч сотрудников.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна