Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / Этюд в просветительских тонах.


Календарь

« Февраль 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728 

Этюд в просветительских тонах.

дата: 03.02.17   добавил: DDZ   источник:


Шерлок Холмс: Вы что, читаете романы?

Доктор Ватсон: Это не роман, а образовательная программа предстоящего фестиваля «Арт-Овраг», который пройдет в Выксе. Очень занимательно! А вы хотите сказать, что… не читаете такое?

Шерлок Холмс: Не читал, не читаю и не собираюсь читать. Я вообще не хожу на всякие фестивали.

Доктор Ватсон: Ну, а лекции? Экскурсии? А ведь Мария Черткова давеча так красочно обрисовала "Арт-Овраг" 2017, что равнодушных к ее идеям не осталось!

Шерлок Холмс: Черткова — знакомая фамилия. Что она сделала?

Доктор Ватсон: Боже мой, так ведь это же она является автором образовательной программы и куратором фестиваля! Или этот факт вам тоже неизвестен? Мэри…то есть Мария занялась активным исследованием города, пытаясь выявить направления, которые будут интересны жителям. Собралась задействовать в проекте «Открытая кухня» всех и каждого, создать эко станцию, провести арт-терапию и, наконец, притворить в жизнь так называемое «Искусство в городе». И это не считая множества проводимых курсов, да организацию мастерских, где жители будут творить нечто, что позже пойдет на украшение дворов. Простите меня, Холмс! Но вы же человек острого ума, это сразу видно! …Как же вы не знаете вещей, которые известны каждому выксунцу?!

Шерлок Холмс: Ну, возможно, знал, а потом основательно забыл.

Доктор Ватсон: Вы что, хвастаетесь своим невежеством?! … Но ведь я говорю об элементарных вещах, которые, повторюсь, знает каждый житель города! Мы просто обязаны принять это заманчивое предложение и весной заявиться на курсы в качестве волонтеров.

Шерлок Холмс: Но я-то не каждый, Ватсон, поймите: человеческий мозг — это пустой чердак, куда можно набить всё, что угодно. В моём чердаке только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. Прекрасно обхожусь без всяких курсов и мастер-классов.

Доктор Ватсон: Нет, Холмс, вашему чердаку уже давно необходимо провести капитальный ремонт. Фестиваль послужит нам в этом порукой. Мы получим полезные знания в области современной культуры, расширим кругозор и... этот ваш чердак! Поверьте, дело того стоит! Наше с вами участие в тамошних мероприятиях не обсуждается. Ведь вы сами когда-то изрекли: «Для большого ума не существует мелочей». Взгляните же, до чего ярка и интересна образовательная программа фестиваля! Подумать только, российский стрит-арт и выставки на воде!…

Продолжение следует…

Редактор "Молодежного информационного центра" Элеонора Кочеткова




Комментарии: 31767
1111   |   3 февраля 2017 - 09:56

До Артоврага - полгода. Если так и будете такую фигню в качестве рекламы гнать все эти месяцы, задолбите даже тех, кто к нему нейтрально относится, не говоря уж о тех, кому он не нравится. Не приживется это мероприятие как предпосылка для развития событийного туризма, пора бы понять. Все, что искусственно создано, да еще и вызывает негатив у половины сообщества округа Выкса, работать не будет. Выброшенные деньги.

DDZ   |   3 февраля 2017 - 10:05

Почему это реклама? И почему работать не будет? Каждый год мероприятие улучшается, а мое отношение к арт-оврагу Zнают все. А насчет денег ... это не ваши деньги и не деньги налогоплательщиков, это частные пожертвования ТОП менеджеров ОМК. Сей час начнется лучше бы детям помогли. Млять ... а вы помогаете детям, сколько ОМК-Участие помогает? А это опять же частные пожертвования.

Мелена   |   3 февраля 2017 - 10:43

Плетью обуха не перешибешь...Хотя в 1917- м получилось...

ТОП   |   3 февраля 2017 - 11:41

Это деньги рабочих и инженеров, обобранных капиталистической системой. Причём, частные подертвования это крохи, по сравнению с тем, что топЫ оставляют себе на яхты и авто.

DDZ   |   3 февраля 2017 - 11:48

ТОП. Тебя обобрали? Подавай в суд. Мало платят ищи другую работу, в чем проблема?

1111   |   3 февраля 2017 - 11:54

2 DDZ: И откуда же это топ-менеджеры раздобыли свои деньги? И почему бы и правда не помочь детям, на лечение которых волонтеры собирают буквально на улицах? Да, я помогаю детям, хотя нет у меня таких денег, как у топ-менеджеров. А что до артоврага, так парк уже изуродовали, дома в городе - тоже, теперь за пруды взялись. И, читайте внимательней, прежде чем оппонировать: никто и не называет сей "этюд" рекламой. Вероятно, это т.н. "проба пера".

DDZ   |   3 февраля 2017 - 12:09

1111. УZли человек может испольZовать моZг и кое что другое по наZначению, он Zарабатывает больше чем другие. Если есть факты то что воруют, как уже писал, подавайте в суд. Насчет помощи детям .... помогают они, млять помогают. Просто раZница в Zарпляте каждому поZволят раZную денежку давать на это дело. Насчет иZуродованного парка и домов. С парком на первом этапе ой как конечно переборщили, прям жуть, с этим не поспоришь, а сей час то что не так? Дома ... ты имел ввиду стены? Ранние творчества да ... некоторые были настолько жутковаты, что до сих пор жутко, а потом? Радуют глаZ. Пруды, как они иZуродуют, что спустят на воду 5 плотов? Ты лучше вспомни как уродуют пруды сами жители прибрежной Zоны ... вспомнил? Сей час новая команда, которая в свое время придумала и реалиZовала фестиваль архитектурных проектов на открытом воздухе в деревне Николо-Ленивец, почитай про них по подробнее. А что будет в этом году можно посмотреть Zдесь http://wyksa.ru/2017/02/01/sedmoi-art-ovrag-prud-vyksy-prevratitsya-v-dreifuyuschii-park-na-vode-video.html

1111   |   3 февраля 2017 - 12:28

2 DDZ: Да понимаю я прекрасно, что у этого, с позволения сказать, фестиваля много сторонников. Примерно столько же и противников. И спор беспредметный, так как ни я своего мнения менять не собираюсь (никакой "новой командой" меня не проймешь), ни Вы. Собственно, весь сыр-бор тут из-за явно недоработанного текста юной журналистки. Ну так скоро научится писать, все задатки у нее для этого есть, и все будет о.к. Да, кстати, а что это Вы так разгорячились, а? и воровство какое-то приплели, и суд. В моих постах ничего подобного не было, а Вы меня почему-то направляете искать справедливость в третью ветвь -:)). Спасибо за ссылку! И за Вашу открытую и немного агрессивную, но аргументированную позицию: приятно, когда человек искренне увлечен чем-то

2222   |   3 февраля 2017 - 13:25

выксунские ребята честно отрабатывают гранты от топ-манагеров по теме
арт-оврага, капитализм, Ватсон, мать его ... ))

1111   |   3 февраля 2017 - 15:33

да пусть, лишь бы честно. вот только не утопли бы... а то посваливаются со своих плотов, и привет родственникам. и никакая арт-терапия не поможет

2222   |   3 февраля 2017 - 16:04

И не забудте зарегистрировать самодельные плавсредства в ГИМС )

DDZ   |   3 февраля 2017 - 16:59

2222. Отрабатывают гранты? А почему дети об этом не ZНают? Дайте денег детям, у кого искать концы?

DDZ   |   3 февраля 2017 - 17:02

1111. Насчет детей. После обучения детишек, вZрослых специально убрали, что бы не было внешнего воZдействия. Ребята Zнают, что религия и политика табу, а об остальном пусть пишут ... пройдись по гиперссылке на страницку МИЦ, девченка которая написала этот текс так протащила ЕГЭ просто :) Видео наZывается "Горе от ума в системе образования" это ее выпускная работа.

2222   |   3 февраля 2017 - 19:10

Денех дали взрослым, наверное .
А этот сайт пиарит арт овраг за спасибо ?

DDZ   |   3 февраля 2017 - 19:12

2222. Судя твоей логике любая информация раZмещенная на ВВ является пиаром? Случилось происшествие пиарим МЧС, РоспотребнадZор проволит проверки пиарим их, пишем про врачей пиарим ЦРБ ... желеZно :)

2222   |   3 февраля 2017 - 19:17

С ЦРБ и МЧС понятно, а эти арт креаклы в Выксу незадаром приезжают

1111   |   3 февраля 2017 - 20:18

DDZ. То, что политика и религия - табу, это правильное решение. Представляю, что они понаписали бы -:)). А вот "Горе от ума в системе" - это увольте, хватит с меня "Этюда"... Если серьезно, просто меня не интересует детское творчество. Но то, что этими детьми кто-то занимается, чему-то их учит, направляет, что им предоставлена возможность публиковаться, - это хорошо. Я вообще за то, чтобы было как можно больше детских организаций/объединений на системной основе. Меньше дури в головах.

Й   |   3 февраля 2017 - 22:13

Какой город Такие и события :)




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна