Виртуальная Выкса

Видеогалерея

/ Видеорепортажи / 12-14 февраля в Выксе пройдёт ярмарка в поддержку Даниила Митягина, победившего рак головного мозга. (видео)

Видеорепортажи
Спортивное видео
Театр
Музыкальное видео
Видео о Выксе
Случайный свидетель
Видеопоздравления
Видео фестиваля "Арт-овраг"
Народный корреспондент
Видео о пожарах в Выксе
Видео от ВФ НГТУ
Флешмобы в Выксе

12-14 февраля в Выксе пройдёт ярмарка в поддержку Даниила Митягина, победившего рак головного мозга. (видео)

дата: 02.02.17   добавил: DDZ   источник:
14 февраля - двухлетие ремиссии Даниила Митягина.

Даниил Митягин уже победитель. Как ещё назвать человека, который поборол рак головного мозга? Кстати, мало кто знает, что Даниил завоевал золотую медаль по плаванию на международных детских состязаниях для детей, перенёсших онкозаболевания. Когда появилась эта страшная болезнь, в свои 13, он быстро превратился в настоящего мужчину. Эти годы тело его болело, но разум креп. И сейчас, когда разговариваешь с ним, то складывается впечатление что он старше и мудрее тебя на целую жизнь. Конечно, этот парень — герой. Но быть героем ему приходится каждый день вот уже в течение 4х лет. Вы можете себе представить как это изматывает? Тоже самое можно сказать и о его замечательной маме.

14 февраля — знаковая дата для этой семьи. Ровно 2 года назад 14 февраля врачи констатировали ремиссию у Даниила.
Два года - это переломный, важнейший момент для организма, перенесшего химиотерапию. И теперь от правильных и своевременных действий зависит успешность дальнейшей реабилитации и вообще жизнь мальчика.


Мама Дани, Анжелика, признаётся, что в последние месяцы силы у них были на исходе: у сына выявлялись новые проблемы со здоровьем, денег на полноценное лечение, рекомендованное докторами не хватало, а центры реабилитации отказывались принимать. И вот, перед знаковой датой, Даниила согласилась принять Чехия! Словами не передать насколько это важно сейчас. Выксунцы! Эта семья достойна вашей помощи! Не оставайтесь в стороне! В годы болезни Даня всё время что-то делал своими руками, мастерил и у него прекрасно это получалось. Небольшая квартира семьи Митягиных завалена поделками. Вот почему появилась идея провести ярмарку. Это и комнату освободит и денег соберёт, к тому же получится, что Даня их не просто у вас попросит, он их заработает. О местах проведения мы дадим анонс чуть позже. Но уже сейчас любой из вас может внести свой вклад. Вы можете перечислить деньги на счет (реквизиты ниже), или купить по интернету любую работу Даниила, из выставленных в группе или на странице Даниила. А также вы можете сделать что-то своими руками и поддержать этим самым ярмарку Даниила. Тема ярмарки — Любовь. Это символично не только в контексте праздника, которые многие в этот день отмечают, это вот лично для семьи Митягиных символично. Потому что, если вы почитаете историю Даниила, рассказанную его мамой, то вы поймёте, что именно любовь спасает эту семью.
Даниил сам обращается к вам, выксунцы, с такими словами:


«Трудно говорить о том, что уже случилось. Больно возвращаться в те страшные дни. Но я верю, что когда-нибудь наступит тот день, когда мои испытания закончатся и всё будет, как было прежде. Принять болезнь трудно. Трудно научиться жить с этой болезнью.

Психолог, с которым я занимался полгода лечения в больнице, учила меня, что во снах нужно проецировать как я хожу, бегаю, двигаюсь. Но это было очень сложно для меня. Прошло три года работы. Я за эти три года работал над собой. Желание почувствовать, что я сам без чьей-либо поддержки смогу пройтись по улице, двигало меня вперед. И так потихоньку в своих снах я учился ходить. И вот совсем недавно я впервые во сне побежал. Очень быстро побежал. Я думаю это хороший знак. И продолжаю верить, что моя болезнь излечима, придет время, когда она исчезнет и всё будет, как было до неё.

У меня хоть и одно сердце. Но в нем много места для всех Вас. Искренне и самыми добрыми намерениями я делаю свои поделки для Вас!»

С удовольствием примем на ярмарку поделки — валентинки, открыточки, бижутерию, - в общем то, что принято дарить, оказывая знаки внимания. По вопросам покупки поделок, предложения помощи и пр. в любое время суток можете обращаться к координаторам акции: Пантелеева Юлия 89056677332, Елена Симашова 89030431318 (администраторы группы «Поможем Даниилу Митягину»).

Организатор акции - Центр общественных инициатив "Продвижение". Также задействованы: Клуб мам города Выкса, Центр поддержки семьи, материнства и детства "Забота", школа №9, сайт "Виртуальная Выкса" wyksa.ru.
Ждём вашего участия!

Расчетный счет:
Р/с 423 01 810 1 42370022991
Или на карту:
5336 6900 0807 6947
Волго-Вятский Сбербанк
на имя Митягиной Анжелики Владимировны
Расчетный счет:
Р/с 423 01 810 1 42370022991
Или на карту:
5336 6900 0807 6947
Волго-Вятский Сбербанк
на имя Митягиной Анжелики Владимировны



#поможемданиилумитягину



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна