Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / О гражданской обороне важно знать каждому


Календарь

« Январь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

О гражданской обороне важно знать каждому

дата: 30.01.17   добавил: DDZ   источник:


В современном мире существует множество факторов, событий и угроз, мешающих людям чувствовать себя защищенно. Одну из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом от опасности мирного и военного времени выполняет гражданская оборона. Сегодня это отлаженная и эффективная система, значение которой трудно переоценить.

Мероприятия гражданской обороны обеспечивают не только решение важных оборонных задач, они направлены на сохранение жизни и здоровья людей.

В городском округе город Выкса активно реализуются такие направления гражданской обороны, как оповещение населения, поддержание в состоянии готовности защитных сооружений, оказание помощи пострадавшим от пожаров и сложных погодных условий.

Серьезное внимание уделяется вопросу обучения населения основам безопасности жизнедеятельности. Организованы курсы гражданской обороны для уполномоченных по делам ГО и ЧС предприятий, организаций и учреждений городского округа. Функционирует учебно-консультационный пункт для неработающих граждан. Ежегодно эти занятия посещают десятки выксунцев.

Здесь обучающиеся знакомятся с методами защиты от опасностей, возникающих в результате чрезвычайных ситуаций или в условиях военных действий, узнают о способах оказания первой помощи пострадавшим, средствах индивидуальной и коллективной защиты и правилах их эксплуатации.

Как пояснил начальник управления по делам ГО и ЧС администрации городского округа Игорь Шолохов, о гражданской обороне важно знать каждому. В Российской Федерации обучение всех категорий населения в области ГО и защиты от ЧС является обязательным и осуществляется в рамках единой государственной системы подготовки населения РФ в области ГО и защиты от ЧС, представляющей собой совокупность взаимодействующих программ обучения различного уровня и направленности.

Отметим, что в текущем году, объявленном в системе МЧС России Годом гражданской обороны, а также в связи с 85-й годовщиной со дня образования гражданской обороны России в округе запланирован целый ряд мероприятий. Это проведение открытых уроков по основам безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях, различных смотров-конкурсов, организация тренировок по гражданской обороне, выставок современной и раритетной техники, оборудования, инструментов, средств спасения и имущества гражданской обороны и еще многое другое.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна