Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ «Арт-овраг» / 29 января мастер-класс куратора конкурса “Плот мечты”


Календарь

« Январь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

29 января мастер-класс куратора конкурса “Плот мечты”

дата: 26.01.17   добавил: DDZ   источник:


29 января в 17-00 фестиваль «Арт-Овраг» приглашает всех желающих от 16 лет на обучающий мастер-класс для всех, кому интересен конкурс «Плот мечты».

Вести его будет известный архитектор и куратор конкурса "Плот мечты", Антон Кочуркин.
Вы сможете узнать больше о том, что такое «арт-плот», какие возможности есть у участников, как подать заявку на конкурс, а также получите вдохновение и знания, которые помогут вам участвовать в конкурсе на плот мечты, чтобы выиграть 100 000 рублей!

Напоминаем: в конкурсе может участвовать любой житель Выксы или команда из другого города, в составе которой будет хотя бы один житель Выксы. У каждого из вас есть реальный шанс. Не надо быть инженером или архитектором – нужны только интересные идеи!

Приходите 29 января в 17-00 в ДК Лепсе.

Вход свободный. Ждем всех, обещаем, что будет интересно! Перед посещением мероприятия просьба зарегистрироваться по адресу.

Подробнее о конкурсе

Откроем вам секрет еще до официального открытия: тема седьмого фестиваля звучит как «Акватория», а ключевым его событием станет освоение одного из главных водных пространств Выксы – Верхне-Выксунского пруда.

Исследовать этот красивейший пруд площадью 3 км² мы будем на 5 плавучих арт-объектах – плотах, которые будут представлять собой различные полезные объекты. Причем один из плотов построят по проекту выксунчанина или команды единомышленников из Выксы.

С 17 января по 22 февраля 2017 года каждый житель города Выксы может принять участие в конкурсе «Арт-плот мечты», который проводится в рамках фестиваля «Арт-Овраг» 2017 года.

Чтобы выиграть конкурс и получить премию в 100 000 рублей, нужно предложить идею оригинального выксунского арт-плота.

Плот, созданный по проекту победителя конкурса, войдет в целую арт-флотилию, которую создадут российские и зарубежные художники и архитекторы в 2017 году. Плоты, станут дрейфующими художественными инсталляциями: они не только украсят ландшафт, но и принесут практическую пользу жителям и гостям города.

После торжественного представления гостям фестиваля 16 июня 2017 года арт-плоты, среди которых почетное место займет плот, созданный по проекту победителя конкурса «Арт-плот мечты», будут спущены на воду и отправятся в плавание. Предполагается, что они смогут курсировать по Верхне-Выксунскому пруду все лето. Жители и гости Выксы будут использовать эти объекты современного искусства в качестве транспортного средства.

«Важно, чтобы жители и гости города увидели Выксу по-другому, больше гордились этим городом, его ландшафтами, историей, местом. Мы надеемся на искренние, остроумные проекты. Взгляд и идеи местных жителей могут зацепить те моменты, которые могут ускользать от профессионалов.
Пруды и экосистема города Выксы – основа города. Именно из-за наличия этой водной системы Баташевы основали город в те далекие времена, когда вода давал энергию производству. Мы хотим обратить внимание на красоту выксунских прудов. Благодаря арт-объектам на воде пруд сможет превратиться в своеобразный парк на воде», – считает Антон Кочуркин, куратор фестиваля «Арт-Овраг».

Подать заявку для участия в конкурсе можно на сайте http://artovrag-fest.ru/plot-mechtyi/
до 22 февраля 2017 года. Стать его участниками могут как жители Выксы, так и команды единомышленников. Единственное условие: в каждой команде должен быть хотя бы один житель Выксы. С нетерпением ждем заявок!

О фестивале «Арт-Овраг»
С 16 по 18 июня 2017 года фестиваль городской культуры «Арт-Овраг» пройдет в Выксе в седьмой раз. За шесть лет существования фестиваля, который проходит при поддержке благотворительного фонда «ОМК-Участие», город преобразился: в нем появились объекты уличного искусства, украсившие город и ставшие местом притяжения для туристов. Мероприятия фестиваля позволяют жителям города познакомиться с актуальным современным искусством и получить новый опыт. В 2017 году таких событий будет больше! Следите за новостями на сайте.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна