Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Благотворительный концерт «В кругу друзей» в Ваче


Календарь

« Январь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Благотворительный концерт «В кругу друзей» в Ваче

дата: 18.01.17   добавил: DDZ   источник:


15 января, на Святки, в РДК им. Солдатова в Ваче состоялся великолепный благотворительный концерт «В кругу друзей». В нем участвовали вачские народные вокальные ансамбли «Тембр» и «Ностальгия», женский вокальный квартет «Кружева» и солисты Сергей Адикаев, Дмитрий Митрофанов и Любовь Семикова, народный вокальный ансамбль «Бумеранг» из Навашино (руководитель Юрий Богатов), трио «Аккорд» из Выксы (руководитель Владислав Биткин), солисты Владислав Шишкин, Валерий Карпов, Владислав Биткин, Даниил Калинкин (Выкса), Юрий и Марина Богатовы, Ирина Гавриленко, Лариса Подгорная, Сергей Дзядевич и Сергей Кравченко (Навашино).
Концерт был бесплатный, но все зрители и участники приняли участие в акции пожертвования средств на лечение малышки из села Беляйково Вачского района Софьи Багровой (1 год и 5 месяцев).
Со словами приветствия выступили заместитель главы администрации Вачского района Евгений Каракин, благочинный Вачского округа протоиерей Александр Черненков, художественный руководитель Дворца культуры им. И.И.Лепсе Выксы Валентина Зазерская и начальник отдела культуры администрации Вачского района Сергей Адикаев.
Специально созданная комиссия, подсчитав собранные средства, по окончании концерта объявила итог – 29 400 рублей. Это прекрасный результат для первого опыта благотворительных мероприятий силами работников культуры и самодеятельности.
Организаторы благодарны всем неравнодушным людям. Милосердия много не бывает, а любовь никогда не бывает лишней!

Справка

Сонечке Багровой 1 год 5 месяцев, диагноз ДЦП спастическая диплегия,
симптоматическая эпи.
Ее мама Наталья Бугрова говорит: «Соня улыбчивый, добродушный ребёнок. Она пока только умеет держать голову. Сидеть и ходить пока не получается. Мы прошли уже несколько курсов по лечению нашего недуга, появились заметные результаты, поэтому останавливаться, делать перерывы нам не желательно. ДЦП не вылечишь за три-четыре реабилитации, необходима длительная работа. Нельзя терять время. Пока малышка маленькая, у нас есть шанс на выздоровление. Сейчас мы собираемся на реабилитацию в центр для детей с ДЦП «Я смогу» в Нижнем Новгороде. Лечение платное. Все предыдущие курсы оплачивали самостоятельно, но средств уже не хватает. Счёт за реабилитацию на 4 месяца составляет 251 500 рублей. За реабилитацию в январе мы должны заплатить 49 800 рублей.
Просим всех неравнодушных помочь в лечении ребёнка. Каждая копеечка – бесценное чудо для нас.
Заранее огромное спасибо».

Елена Монахова




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна