Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Происшествия / Новогодние праздники в Выксе прошли спокойно


Календарь

« Январь 2017 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

Новогодние праздники в Выксе прошли спокойно

дата: 11.01.17   добавил: DDZ   источник:


В праздничный период с 1 по 9 января 2017 года в городском округе город Выкса прошел без чрезвычайных происшествий. Об этом рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС администрации городского округа город Выкса Игорь Шолохов.

Он напомнил, что в соответствии с указом губернатора Нижегородской области № 158 от 09.12.16г. с 19 декабря 2016 года по 15 января 2017 года на территории всей Нижегородской области введен и действует режим «Повышенная готовность» для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В связи с этим спланирован и проведен ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности населения и территорий от ЧС в обозначенный период.

Сформирован оперативный штаб по ликвидации возможных аварийных ситуаций на системах жизнеобеспечения населения, назначены ответственные должностные лица, работающие в круглосуточном режиме. Во всех спасательных службах округа организованы аварийно-спасательные бригады.

По словам Игоря Шолохова, согласно оперативным данным, за время праздников на территории округа произошло 4 пожара. 2 случая имели место в р.п. Досчатое, по одному в Выксе и в Н. Верее. Горели частные жилые дома и баня. В двух случаях имелись пострадавшие, которым оказана медицинская помощь. Причинами возгорания явились: неосторожное обращение с огнем, неправильное устройство отопительных печей и дымоходов и умышленный поджог.

За отчетный период на дорогах округа произошло 24 ДТП, в которых пострадало 3 человека и одно животное (лошадь).

Через ЕДДС округа прошло 691 сообщение. Все они незамедлительно были переадресованы по соответствующим направлениям.

Аварийно-спасательный отряд привлекался 6 раз по поводу ДТП, возгораний, оказания помощи населению во вскрытии входной двери и обеспечения безопасности во время проведения спортивных соревнований.

Осуществлено 830 выездов экипажей скорой помощи.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в округе – в норме. Порог заболеваемости ОРВИ и не превышен.

Технологических нарушений жизнеобеспечения населения также не наблюдалось.

«Впереди еще один ответственный период для всех нас – это крещенские праздники, которые будут сопровождаться традиционными купаньями. В связи с этим администрацией округа подготовлен ряд соответствующих нормативно-правовых документов, которые уже приняты и размещены на сайте администрации, доведены до населения через средства массовой информации. Спланированы и подготовлены места для проведения крещенских купаний. Они будут расположены на Верхнем пруду г. Выкса, в Виле, Шиморском и в районе Тамболеса. Здесь предусмотрено медицинское обеспечение и сопровождение по линии МЧС, - добавил Игорь Шолохов.

- Призываем граждан в местах массовых купаний вести себя ответственно, не создавать проблем ни себе, ни экстренным службам, окунаться в воду только в специально оборудованных для этого местах».



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна