Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Семинар первичек


Календарь

« Декабрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Семинар первичек

дата: 27.12.16   добавил: DDZ   источник:


Информативный характер носил прошедший в последней декаде декабря текущего года семинар председателей первичных ветеранских организаций Выксунского городского округа.

Выступая перед его участниками, заместитель председателя Совета ветеранов Фаина Ларионова, сообщила, что в уходящем году ветеранской организацией, объединяющей 36 первичек, проделана огромная работа. Все запланированные мероприятия были увязаны с реализацией таких основных задач, как социально-правовая защита старшего поколения и патриотическое воспитание молодёжи. При составлении планов на 2017 год председателям первичек на это следует обратить особое внимание. Остановившись на темах, обсуждение которых прошло в 2016 году на пленумах и президиумах, Фаина Ильинична отметила действенность их решений. Результативна работа комитетов и комиссий, входящих в состав Совета ветеранов округа Выкса.

Заместитель председателя Совета ветеранов по героико-патриотическому воспитанию Валентина Хохина довела до сведения участников семинара, что в Нижегородской области, причём единственной в России, действует закон «О патриотическом воспитании граждан». Работа в данном направлении в нашем округе началась задолго до принятия этого документа. И уже есть положительные результаты. Стали уже привычными уроки мужества, проводимые ветеранами в школах округа, их участие в создании музеев, воплощении инициатив, направленных на увековечивание памяти людей, оставивших после себя добрый след.

Большое значение в деятельности председателей первичек имеет оказание поддержки одиноким и малоимущим людям старшего поколения. Но, как подчеркнула в своём выступлении ответственный секретарь Совета Тамара Кознова, не все проявляют в этом вопросе активность. Так, за два последних года Советом ветеранов была оказана материальная поддержка всего 115 пенсионерам. Тамара Алексеевна в очередной раз озвучила порядок оформления документов для получения данной поддержки.

Главный редактор газеты «Выксунский рабочий» Лилия Фролова, присутствующая на семинаре, подробно рассказала о льготах, установленных на подписку издания, отметившего в текущем году своё 96-летие, и об организации доставки газет. В 2017 году начнется реализация проекта, направленного на популяризацию деятельности первичек, этапы которого будут публиковаться в «Выксунском рабочем», поэтому так важно иметь в ветеранских организациях подшивки данного СМИ.

Татьяна Макракова




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна