Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Совещание помощников благочинных по информационной работе прошло в Выксе


Календарь

« Декабрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Совещание помощников благочинных по информационной работе прошло в Выксе

дата: 22.12.16   добавил: DDZ   источник:


21 декабря в здании епархиального управления состоялась рабочая встреча помощников благочинных по информационной работе и связям со СМИ. Также в ней приняли участие священнослужители, ответственные за информационную работу в структурных подразделениях епархии и редакторы печатных церковных СМИ епархиального, благочиннического и приходского уровней. Возглавил встречу епископ Выксунский и Павловский Варнава.
В обращении к собравшимся архиерей, коснувшись роли СМИ в современном обществе и места Церкви в медиапространстве, перешел к особенностям работы в благочиниях. Владыка проанализировал состояние сайтов, признав лучшими сайты Вачского и Павловского благочиний. Указав на недостатки, характерные почти для каждого из рассмотренных сайтов, архиерей внес несколько конструктивных предложений по их содержательной части.
В частности, он предложил больше рассказывать о новомучениках и исповедниках Российских, что особенно актуально в свете наступающего года – сотого после свершения октябрьского переворота в ХХ веке. Также он призвал оперативно показывать все многообразие епархиальной жизни:
-Максимально полно надо освещать деятельность Церкви в социальной сфере, в катехизаторском и миссионерском направлениях, в работе с молодежью; анонсируйте мероприятия благочиния или прихода, приглашайте на них СМИ.
Особый акцент епископ Варнава сделал на необходимость информационной поддержки монастырей.
Руководитель пресс-службы епархии Алексей Еремин подвел итоги информационной работы в епархии в 2016, а также рассказал об основных направлениях деятельности, намеченных на год 2017. Он призвал всех активнее участвовать в грантовых православных конкурсах. Специалист пресс-службы Татьяна Снегирева дала обзор разработанного пресс-службой документа, аккумулирующего рекомендации по новостной работе и способы взаимодействия со СМИ в части усиления информационного сопровождения церковных мероприятий. Вниманию собравшихся была предложена презентация «Эффективность информационных интернет-площадок в работе пресс-службы благочиния». С ней выступила Елизавета Шикина, представитель Кулебакского благочиния.
В ходе совещания, организованного в рамках регионального этапа Рождественских чтений «1917-2017: уроки столетия», его участники смогли задать правящему архиерею все интересующие их вопросы. Владыка ответил каждому.
В результате, определен круг основных медиамероприятий на будущий год. Следующая встреча помощников благочинных по информационной работе запланирована на февраль-2017.

Татьяна Снегирева. Фото Елизаветы Шикиной




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна