Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В рамках акции «С миру по Елке» в Выксе проходят мероприятия для детей из Пеликана и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию


Календарь

« Декабрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В рамках акции «С миру по Елке» в Выксе проходят мероприятия для детей из Пеликана и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию

дата: 16.12.16   добавил: DDZ   источник:


Благотворительный фонд «ОМК-Участие ежегодно инициирует благотворительную акцию «С миру по Елке» во всех городах присутствия предприятий Объединенной металлургической компании.
Ее цель - создать праздничное новогоднее настроение детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
В г.о.г. Выкса акция стартовала 5 декабря и направлена на оказание помощи и создание новогоднего праздника для детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Выкса (Пеликан).
На призыв фонда откликнулось большое количество выксунцев: сотрудники ВМЗ, педагоги дополнительного образования учреждений г.о.г. Выкса, волонтеры и др.
Так неравнодушные выксунцы уже организовали и планируют организовать для детей из Пеликана следующие мероприятия:
- Педагоги Дома творчества 13 декабря провели мастер-класс по декорированию новогодних мешочков.
- Волонтеры студии детских праздников «Киви-клуб» читают по вечерам сказки для самых маленьких пеликанят, а 17 декабря они снова планируют провести ряд мастер-классов для детей постарше.
- Воспитанники Выксунской ДХШ им. Б.Бедина готовят рисунки для оформления спален и детских комнат учреждения. На собранные в ходе акции средства будут закуплены красивые рамки для оформления, а волонтеры помогут повесить их в учреждении.
- Сотрудники дирекции по персоналу и музея Баташевых ВМЗ организуют для ребятишек новогоднее представление и подарки. Мероприятие состоится 23 декабря.
- Сотрудники управления по связям с общественностью ВМЗ приобретают для детей из Пеликана нижнее белье.
- Волонтеры ВМЗ и бабушки из Комплексного центра социального обслуживания населения вяжут теплые варежки и носки для пеликанят.
- Сотрудники лаборатории коррозионных испытаний ВМЗ связали теплые носки для детей и в настоящее время приобретают развивающие игры.
- Сотрудники дирекции по экономической безопасности ВМЗ приобретают 10 хоккейных клюшек и шайбы.
- Сотрудники дивизиона нефтегазопроводных труб ВМЗ (ЛПК, ТЭСЦ-2, ТЭСЦ-3, ТЭСЦ-5) собирают благотворительные средства, на которые будут куплены санки, игры, сладости и торт для новогоднего представления, которое состоится 26 декабря.
- Сотрудники отдела ОТК производства колес и КПЦ ДЖДК, ТЭСЦ-3, лаборатория механических испытаний, дирекция по экономике и финансам ВМЗ собирают благотворительные средства для приобретения развивающих игр и наборов для творчества.
Все подарки выксунцы передадут детям из Пеликана 26 декабря в рамках новогоднего представления.
А вот сотрудники сталеплавильного производства ВМЗ в рамках акции решили пойти своим путем: на собранные средства они планируют оказать помощь и приобрести подарки многодетной семье, где воспитываются восемь детей, а также семье, воспитывающей ребенка-инвалида.


Как можно принять участие?
1.С 5 декабря по 25 декабря. Все желающие и умеющие мастерить могут связать для пеликанят теплые варежки и шерстяные носки (количество детей – около 50): 10 пар для детей 3-4 лет; 10 пар для детей дошкольного возраста; 10 пар – младшего школьного возраста; 10 пар для подростков мальчиков; 10 пар для подростков девочек.
2. С 5 декабря по 20 декабря. Все желающие могут сделать пожертвование – от 17 рублей (2017 год).
Как можно сделать пожертвование?
- Можно сделать Онлайн-пожертвование с банковской карты.
- Можно перечислить средства, написав Заявление в бухгалтерию о вычете необходимой суммы из зарплаты (для сотрудников ВМЗ).
- Можно опустить средства в ящики для пожертвований, расположенные в инженерном корпусе ВМЗ, столовой АБК-1 ЛПК и АЦЗ ЛПК ВМЗ, учебном центре ВМЗ, столовой ТЭСЦ-4 ВМЗ, СТАН-5000 ВМЗ.
(Более подробная информация, как сделать пожертвование прилагается дополнительно)
Все собранные средства пойдут на организацию чаепития и торта, для приобретения наборов для творчества, книг, игр и игрушек для воспитанников СРЦН г. Выкса.
3. С 12 декабря по 23 декабря. В СРЦН г. Выкса пройдут творческие мастер-классы для пеликанят. Приглашаем социальных партнеров, педагогов дополнительного образования и волонтеров для организации м/к, игр, мероприятий для детей. Вы можете почитать малышам книжки, пообщаться с детьми и поиграть с ними в игры или чему-то научить.
4. 26 декабря. В этот день для детей планируется организовать интерактивное представление и торжественное чаепитие с тортом и сладостями.
По всем вопросам и предложениям свяжитесь с нами по телефонам: Татьяна Шибанова - 8-987-752-16-88, 9-54-55, SHIBANOVA_TS@vsw.ru; Наталья Федотова – 9-39-10, FEDOTOVA_NV@vsw.ru




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна