Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / «Русская Небывальщина»


Календарь

« Декабрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

«Русская Небывальщина»

дата: 14.12.16   добавил: DDZ   источник:


Независимо от того, каким выдался для вас 2016 год, лучшим средством для создания новогоднего настроения станет посещение выставки «Русская Небывальщина», которая открылась в преддверии самого сказочного праздника в музее истории АО «ВМЗ».

Семьдесят пять произведений живописи и графики, написанные 36 художниками московской галереи «Союз Творчество», несут столько позитива, столько радости, что без улыбки смотреть на них просто невозможно.

В экспозиции можно видеть живопись таких известных современных авторов как Иосиф Арбисман, Генриэтта Бодрова, Юрий Дырин, Георгий Лиховид, Мария Лукашина, Петр Ончуков, Владимир Полуэктов и др.
Здесь и лубок, и фантасмагория, и очевидные шагаловские мотивы, вплетенные в русскую традицию, и даже африканские нотки. Вы узнаете, как выглядят «Цветные сны», в чем заключается «Мечта женщины» и что произойдет, если «Вот проснется кот».
На выставке нашли свое место и работы выксунских мастеров и мастериц декоративно-прикладного искусства Елены Деркач, Елены Елизаровой, Ольги Гуленкиной и других.
Выставка «Русская Небывальщина» продлится до конца января. Возрастных ограничений нет.

А в главном выставочном зале музея продолжается выставка работ академика Российской академии художеств, художника И. С. Глазунова и крупнейшего иллюстратора XIX века П.И. Боклевского . Перед зрителем оживает таинственный мир старообрядчества, воплощенный в романах Мельникова-Печерского «В лесах» и «На горах». Эта выставка - совместный проект музея истории АО «ВМЗ» и Государственного ордена Почета музея А.М. Горького. Для Выксы такая выставка — необыкновенный подарок и очень важное культурное событие. Предполагается к просмотру посетителями старше 12 лет.
Так что в новогодние праздники непременно побывайте в музее. Только сначала сходите на выставку Глазунова, а затем — на «Русскую Небывальщину». Вот тогда вы получите массу разнообразных впечатлений и для души, и для ума.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна