Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / ОМК выступила партнером самой крупной в России благотворительной ярмарки «Душевный Bazar»


Календарь

« Декабрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

ОМК выступила партнером самой крупной в России благотворительной ярмарки «Душевный Bazar»

дата: 13.12.16   добавил: DDZ   источник:


11 декабря в Гостином дворе (Москва) прошла седьмая благотворительная предновогодняя ярмарка «Душевный Bazar». Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) выступила партнером площадки мастер-классов.

При поддержке волонтеров компании, благотворительного фонда «ОМК-Участие» и некоммерческих организаций прошло более 50 мастер-классов. ОМК пригласила на мероприятие своих сотрудников-добровольцев из Чусового (Пермский край), Выксы (Нижегородская область), Благовещенска (Республика Башкортостан), поселка Новосинеглазовский (Челябинская область) и Москвы. Специальным гостем площадки мастер-классов стала актриса театра и кино Ирина Пегова, уроженка г. Выксы, где расположен крупнейший завод компании.

В мастер-классах благотворительного фонда «ОМК-Участие» и волонтеров компании приняли участие более 1200 взрослых и детей. Все собранные средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования для детского отделения Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина в Москве, с которым сотрудничает фонд.

«ОМК реализует большую программу социальных и благотворительных проектов. Мы работаем в моногородах и небольших поселках, активно помогаем развитию местных сообществ, вовлекаем некоммерческие организации в решение социальных проблем регионов. В роли волонтеров в программах корпоративной благотворительности регулярно участвуют более трех тысяч сотрудников. Очень приятно, что мы вновь стали партнерами самой большой благотворительной ярмарки страны «Душевный Bazar». Это позволит нам внести вклад в развитие благотворительности и добровольчества в стране, в том числе, помогая тиражировать опыт проведения подобных ярмарок в регионы, где работают наши предприятия», – отметила заместитель председателя правления ОМК Наталья Еремина.

СПРАВКА


В 2016 году деятельность ОМК по развитию корпоративного волонтерства была не раз отмечена в рамках различных премий. Это знак общественного признания «Доброволец России 2016» в номинации «Социально-ответственный бизнес-партнер в реализации добровольческих инициатив», второе место во Всероссийском конкурсе проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел» в номинации «Вклад в развитие корпоративного волонтерства», а также победа в конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности», который ежегодно проводят Форум доноров, PwC и газета «Ведомости», и премия Общественной палаты РФ «Я гражданин» в номинации «Социально ответственный бизнес».

Именно программы корпоративного добровольчества дают возможность сотрудникам компании находить применение своим талантам, развивать благотворительность в регионах, помогать в решении социально-значимых вопросов.

На площадках мастер-классов ОМК на ярмарке «Душевный Bazar» в течение всего дня не прекращался поток желающих научиться расписывать глиняные игрушки, овладеть искусством чеканки, узнать, что такое «пермский звериный стиль» и на чем Ермак сплавлялся по реке Чусовая.

В этом году при поддержке ОМК в Челябинске впервые проходит аналогичное благотворительное мероприятие. Сотрудники компании в качестве волонтеров в партнерстве с благотворительным фондом «Родная» организовали большую ярмарку «Добрый Челябинск». Там участниками благотворительной акции стали 35 благотворительных организаций Челябинска и области, каждая из которых собирает средства на свои проекты.

«Душевный Bazar» – самый масштабный благотворительный праздник в России.

Посетителей ярмарки приглашают приобрести новогодние подарки на любой вкус от 56 благотворительных фондов и социальных предпринимателей. Все вырученные на ярмарке средства будут направлены на реализацию проектов и программ благотворительных организаций-участников.

«Душевный Bazar» — «Проект года» по версии Форума доноров в 2013 и в 2015 годах. За все время его проведения более 150 благотворительных фондов собрали почти 24,5 млн рублей на реализацию своих социальных проектов.



Комментарии: 31767
Dmc   |   13 декабря 2016 - 08:12

Хорошее и нужное мероприятие, но... почему BAZAR то! Великий и могучий кончился? Себя не уважаем.

дед Митрий   |   14 декабря 2016 - 19:22

"BAZAR" - потому же, почему и "Dmc", наверно :-). Но, если это аббревиатура, то вам сюда: http://forum.wyksa.ru/viewtopic.php?f=82&t=13359

Й   |   15 декабря 2016 - 21:23

Я вот айфон пишу по руссски !




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна