Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В конце ноября на территории городского округа стартовала, ставшая уже традиционной, декада инвалидов


Календарь

« Декабрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

В конце ноября на территории городского округа стартовала, ставшая уже традиционной, декада инвалидов

дата: 07.12.16   добавил: DDZ   источник:


В этом году она стала еще масштабнее и помогла шире раздвинуть границы для возможностей выксунцев. В эти для них планируется просвети более 70 мероприятий, которые позволят приобщить их к искусству, культуре и сделают жизнь людей с ограниченными возможностями более независмой.
Так, в конце ноября для детей-инвалидов и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, прошел фестиваль мастер-классов Карты доступности в рамках проекта «Щедрый вторник», спортивно–развлекательное мероприятие «Необыкновенный кросс», и праздничный концерт. Помимо этого для граждан и работодателей состоялись прямые телефонные линии «Партнер-2016» и «Ориентир» по вопросам реализации прав инвалидов в сфере труда и занятости, а также их трудовой деятельности и профессиональной адаптации на рынке труда.
В декабре выксунцы с ограниченными возможностями смогут принять участие в соревнованиях по дартсу, шашкам, волейболу, мини-футболу. Состоится официальное открытие реабилитационно–оздоровительных занятий для инвалидов в бассейне «Юность». Для детей с ограниченными возможностями будет организована поездка в Муром в музей изобразительного искусства и пройдет межрайонный творческий фестиваль. У юных выксунцев будет возможность поучаствовать в мастер-классах «Креативная елка» и «Новогодняя игрушка». А представители Выксунской организации молодых инвалидов «Эдельвейс» смогут поучаствовать в интеллектуально–развлекательной игре «Угадай мелодию», которая пройдет среди команд Выксы, Дзержинска и Нижнего Новгорода.
В рамках декады состоится мини-ярмарка вакансий и семинары по психологической поддержке безработных инвалидов, а также профориентационные консультации и другие мероприятия.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна