Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / II Александро-Невский молодежный межрегиональный форум


Календарь

« Декабрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

II Александро-Невский молодежный межрегиональный форум

дата: 02.12.16   добавил: DDZ   источник:


26-29 ноября 2016 года в городе Городце Нижегородской области прошел II Александро-Невский молодежный межрегиональный форум, организованный Городецкой епархией Русской Православной Церкви по благословению епископа Городецкого и Ветлужского Августина совместно с Молодежным парламентом при Законодательном Собрании Нижегородской области в дни памяти преставления Александра Невского в Городецком Феодоровском монастыре.
В работе форума приняли участие около 200 человек из 12 регионов Российской Федерации (Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Мордовия, Нижегородской, Ивановской, Кировской, Пензенской, Ярославской, Новгородской, Владимирской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа). Среди них были лучшие участники межрегионального молодежного проекта «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России», представители молодежных парламентов, молодежных правительств, епархий Русской Православной Церкви, молодежных общественных организаций, а также представители органов государственной власти, специалисты по работе с молодежью и молодежные активисты. От Выксунской епархии в работе форума принял участие руководитель отдела по делам молодежи Сергей Матюгин.
Участники форума в течение четырех дней были объединены духовной, образовательной и культурной программой. Она включала Божественную литургию в месте монашеского пострига и преставления святого Александра Невского, народное торжественное шествие «Александр Невский. Помним. Верим. Чтим», «Школу личностного развития от Древней Руси до наши дней», круглый стол «Современные подходы в патриотическом, нравственном и духовном развитии молодого поколения» и многое другое. Участники форума смогли ознакомиться с достопримечательностями древнейшего в Нижегородской области города и монастыря, а также лично встретиться с правящим архиереем Городецкой епархии епископом Городецким и Ветлужским Августином. В частности, владыка Августин сказал:
- Сегодня Россия возрождается на фундаменте и основании всего лучшего, что было в эпоху Рюриковичей, Романовых и в советское время, а имя Александра Невского может быть неким путеводным и объединяющим началом. Для дальнейшего развития нам нужно основательно готовиться, как епархии, администрации муниципальных районов, так и органам государственной власти, а этот проект стоит того, чтобы все мы в нем участвовали.
\Итогом форума стало решение о дальнейшем развитии молодежного межрегионального проекта «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России» через создание региональных и районных Советов наследия Александра Невского с межрегиональным центром в месте его славы в Городце.

Елена Столярова.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна