Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / БФ «ОМК-Участие» в рамках международной благотворительной акции #Щедрый Вторник организовал в г.о.г. Выкса фестиваль мастер-классов для детей


Календарь

« Ноябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

БФ «ОМК-Участие» в рамках международной благотворительной акции #Щедрый Вторник организовал в г.о.г. Выкса фестиваль мастер-классов для детей

дата: 30.11.16   добавил: DDZ   источник:


Благотворительный фонд «ОМК-Участие и ДК им. Лепсе в рамках международной благотворительной акции #Щедрый Вторник организовали 29 ноября в г.о.г. Выкса фестиваль мастер-классов для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию: детей-инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья, детей из многодетных и социально незащищенных семей, воспитанников социально-реабилитационного центра г. Выкса (СРЦН г. Выкса) и др.
Ежегодный фестиваль мастер-классов « Карта доступности» присоединился к общему движению #Щедрый вторник и был организован не только для детей-инвалидов, но и для обычных детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, став поистине большим инклюзивным мероприятием.
Цель данного социально значимого мероприятия – научить детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в преддверии новогодних праздников делать подарки и сувениры своими руками для родных и друзей.
Для ребят было организовано 24 мастер-класса на 3 площадках города: в ДК им. Лепсе, офисе студии детских праздников «Киви-клуб», кафе «Лапушка». Всего в фестивале приняли участие около 300 человек: около 250 детей, специалисты ДК им. Лепсе, родители, педагоги дополнительного образования и волонтеры – ведущие мастер-классов. Целый ряд мастерских повторялись по 3-4 раза, чтобы участники могли сделать большее количество поделок.
Малыши и дети постарше учились создавать своими руками мультфильмы, изготавливать новогодние игрушки из подручных материалов, «Сапожки» и «Домики» из фетра, «Подарочные мешочки» из мешковины, бус и кружев, елочки из сизали, мобили и подарочные браслеты, открытки в техниках квиллинг и фигурной резки, мастерить поделки из шерсти, соленого теста, бумаги и картона, расписывать новогодних матрешек, делать живые картины и бутафории для фотографий и даже придумывать, собирать и склеивать «домашних питомцев» из деревянных брусочков. Специальным подарком для детей из СРЦН Г. Выкса был кулинарный мастер-класс, который с большой радостью провели для них сотрудники ООО «ОМК-Тур» в кафе «Лапушка».
БФ «ОМК-Участие» искренне благодарит всех социальных партнеров «Щедрого вторника», без которых организация данного мероприятия была бы невозможной: это ДК им Лепсе и управление культуры администрации г.о.г. Выкса, студия детских праздников «Киви клуб», Дом творчества, Ассоциация многодетных семей, Дом культуры «Радуга», ДЮЦ «Темп», Детская художественная школа им. Б. Бедина, Гимназия №14, ООО «ОМК-Тур», волонтеры «Молодежного центра» и «Мы молодые» (Дом творчества), волонтеры г.о.г. Выкса. Образовательный центр «Альфавиль» представил свой проект «Альфакидс», ведущими которого стали ребята от 9 до 17 лет, которые провели творческие мастер-классы.
Особую благодарность фонд выражает всем сотрудникам ДК им. Лепсе за огромную поддержку, организацию и проведение фестиваля!
- Инициатива #Щедрый Вторник родилась в 2012 году и уже получила распространение в 71 стране мира, сказала генеральный директор БФ «ОМК-Участие» Лариса Орловская. - Мы все, так или иначе, вовлечены в благотворительность: одни помогают фондам, участвуют в акциях, другие сдают кровь, работают добровольцами и волонтерами. «Щедрый вторник» - это отличная возможность сделать что-то доброе и рассказать об этом. Любой человек, независимо от своего рода деятельности, может принять участии в организации любых добрых дел и благотворительных акций и рассказать об этом в международном масштабе, чтобы своим примером привлечь коллег, друзей и родных для участия в общем благотворительном движении.
- Хочу выразить слова благодарности организаторам таких мероприятий как «Необыкновенный кросс», который открыл «Карту доступности» в этом году, и фестиваль мастер-классов в рамках «Щедрого вторника»! – сказала Анастасия Купцова, мама ребенка с ОВЗ. – «Необыкновенный кросс» становится для наших детей действительно необыкновенным, и они каждый раз с нетерпением его ждут! А нынешний фестиваль мастер классов стал для всех настоящим праздником – социально значимым и невероятно полезным и веселым! На подобных мероприятиях наши детки учатся преодолевать свои страхи и реализуют свои творческие и физические возможности! Вы только посмотрите, наших детей сегодня невозможно было оторвать от творческого процесса мастер-классов. Спасибо огромное БФ «ОМК-Участие», всем социальным партнерам и волонтерам за эти мероприятия и за все, что вы делаете для нас в Выксе!



Новости по теме:

«Подари книгу ребенку»

#ЩедрыйВторник В Выксе состоялся городской фестиваль мастер-классов (видео)

#ЩедрыйВторник в Выксе (фотоотчет)

В Выксе стартовал #ЩедрыйВторник (видео)

#ЩедрыйВторник в «Киви клуб» (фотоотчет)



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна