Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Фонд «ОМК-Участие» проведет благотворительные мероприятия в Выксе в #ЩедрыйВторник


Календарь

« Ноябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Фонд «ОМК-Участие» проведет благотворительные мероприятия в Выксе в #ЩедрыйВторник

дата: 16.11.16   добавил: DDZ   источник:


Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник впервые пройдет в России 29 ноября. Фонд «ОМК-Участие» стал одним из главных партнеров акции и инициатором нескольких десятков благотворительных мероприятий в Москве и регионах России: республиках Татарстан и Башкортостан, Пермском крае, Нижегородской и Челябинской областях. К ним присоединятся добровольцы-сотрудники Объединенной металлургической компании (АО «ОМК», г. Москва, в Нижегородской области представлена Выксунским металлургическим заводом, АО «ВМЗ»), социальные предприниматели, НКО и государственные учреждения.
В Выксе фонд «ОМК-Участие» организует фестиваль мастер-классов «Карта доступности» для детей с ограниченными возможностями здоровья, молодых инвалидов, воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, учащихся специализированной коррекционной школы и детей из многодетных и малообеспеченных семей. В школе с. Мотмос соберут корм и необходимые вещи бездомным и попавшим в приют животным. А в детской районной больнице пополнят библиотеку новыми книгами. Нижегородские НКО проведут совместный благотворительный «Сладкий осенний фестиваль». Вырученные средства пойдут на финансирование кризисной квартиры Нижегородского Женского кризисного центра.
Благотворительные ярмарки и фестивали пройдут во всех регионах присутствия фонда «ОМК-Участие». На собранные средства для детей с ограниченными возможностями здоровья, из социально-реабилитационных центров, многодетных и малообеспеченных семей организуют новогодние праздники.
«”Щедрый вторник” – это хорошая возможность привлечь в благотворительность новые НКО, организации, волонтеров. Мы рады, что активно поддерживаем эту инициативу, и хотим привлечь к участию как можно больше неравнодушных, чтобы вместе сделать жизнь нуждающихся лучше и привнести в мир больше добра», — отметила председатель попечительского совета благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.
О фонде «ОМК-Участие»
Благотворительный фонд «ОМК-Участие» создан в 2008 году по инициативе группы акционеров и сотрудников Объединенной металлургической компании. Все благотворительные программы оплачиваются за счет добровольных пожертвований частных лиц – учредителей фонда, сотрудников ОМК и волонтеров.
В регионах присутствия ОМК фонд оказывает адресную помощь нуждающимся или попавшим в беду детям, а также семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сотрудничает с учреждениями, оказывающими адресную помощь детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам, детям из малообеспеченных и многодетных семей.
«ОМК-Участие» также сотрудничает с НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ «Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина» с 2009 года. В Выксе (Нижегородская область) фонд проводит ежегодный фестиваль городской культуры «Арт-Овраг».

#ЩедрыйВторник

#ЩедрыйВторник – международное благотворительное движение, основная цель которого — дать новый импульс развитию благотворительности в мире и привлечь как можно больше сторонников. 29 ноября 2016 года миллионы людей во всем мире объединятся, чтобы стать частью большого благотворительного флешмоба. В рамках инициативы можно сделать пожертвование, предложить волонтерскую помощь или просто поделиться информацией об инициативе #ЩедрыйВторник в социальных сетях.




Комментарии: 31767
Александр   |   20 ноября 2016 - 15:08

Омк-участие молодцы! И Арт-овраг, и внимание к детям. Успехов и новых арт-объектов!Отбой, отдыхай. Приятных выходных.




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна