Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Культура / Юбилей отметила Детская школа искусств города Выкса


Календарь

« Ноябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Юбилей отметила Детская школа искусств города Выкса

дата: 14.11.16   добавил: DDZ   источник:


Во Дворце культуры имени Лепсе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летнему юбилею Детской школы искусств города Выкса.

Поздравляя коллектив ДШИ, многочисленные гости не скупились на слова признательности, уважения и восхищения. Не удивительно, ведь ни для кого не секрет, что в этой школе работают прекрасные учителя, по-настоящему увлеченные люди. Любовь к искусству, которая так мастерски передаётся детям, оптимизм, творческая энергия педагогов наполняют каждый день музыкой, добром и эмоциями. Огромное количество сил и частичку души вкладывают в своих учеников преподаватели.

Дальнейших успехов, развития и процветания им пожелали депутат Законодательного собрания Валерий Анисимов, председатель Совета депутатов городского округа Дмитрий Махров, заместитель главы администрации городского округа город Выкса по социальной политике Оксана Габдрахимова.

В рамках мероприятия состоялась и церемония награждения. Сотрудникам школы было вручено большое количество благодарственных писем. За высокий профессионализм, многолетнюю преподавательскую деятельность, направленную на формирование эстетических и духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения и в связи с 65-летним юбилеем благодарственными письмами администрации городского округа город Выкса отмечены преподаватель по классу балалайки, Заслуженный работник культуры РФ Владимир Варламов, преподаватель по классу гитары Людмила Мишина, преподаватель по классу скрипки Галина Орлова и заместитель директора по учебной и методической работе Татьяна Феоктистова.

Детская музыкальная школа в Выксе открылась в далеком 1951 году. И это событие явилось одним из самых значимых в культурной жизни нашего округа. У ее истоков стоял талантливый пианист Феодосий Людвигович Ленковский, ученик профессора Московской консерватории Николая Константиновича Игумнова.

За свою 65-ти летнюю историю детской школе искусств удалось стать своеобразным эстетическим камертоном, задающим тон всей культурной среде Выксы. За эти годы музыкальная школа выпустила множество талантливых учеников.

65 лет – это знаменательная веха в истории любого учреждения. Педагогический труд в сфере искусства в современных условиях – это и служение, и настоящее подвижничество.

Пусть и в дальнейшем каждый учебный год школы ознаменовывается новыми творческими удачами детей и педагогов, а ее учащиеся становятся призерами и дипломантами престижных конкурсов и фестивалей.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна