Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ ЖКХ / В Выксе зреет новый коммунальный скандал


Календарь

« Ноябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

В Выксе зреет новый коммунальный скандал

дата: 14.11.16   добавил: DDZ   источник:


На чьей стороне играет местная администрация?

Администрацию Выксы регулярно критикуют за то, что она не может решить вопрос несанкционированных свалок в округе. Но если эта тема давно стала притчей во языцех, то конфликты, касающиеся управления многоквартирным жилым фондом, только набирают обороты. И возможно, совсем скоро эта бомба замедленного действия сработает-таки в городе металлургов.

Дело в том, что сейчас в Выксе происходит тихий передел коммунального рынка. В данном случае одни управляющие компании вытесняются другими. Казалось бы, в век капитализма это обычная практика. Однако довольны ли таким положением вещей местные жители?

Этой осенью скандальная ситуация стала складываться вокруг дома №40 по улице Красных Зорь. В один прекрасный день выяснилось, что у него поменялась управляющая компания: на место УК «Строймонтаж» пришла УК «Аккорд». Некоторые из жильцов тут же назвали это рейдерским захватом. На местном форуме появились обращения к главе администрации Выксы Владимиру Кочеткову с требованием вмешаться в ситуацию.

«Аферисты заявляют о том, что с вашей помощью в ближайшее время рынок ЖКУ будет прибран ими к рукам, – говорится в сообщении. – Конкурентам не будет места в Выксе… Ваша фамилия постоянно фигурирует в их речах, как угрожающий фактор при разговоре с жильцами…»

Иными словами, звучат недвусмысленные намеки на заинтересованность власти в продвижении «Аккорда» на коммунальном рынке.

Отметим, что эта компания создана сравнительно недавно, но уже успела взять под свое управление приличный кусок жилого фонда в городе. Сей успех выксунцы напрямую связывают с покровительством влиятельных депутатов Кобякова и Камоцкого. Последние, используя свой ресурс, активно проводили собрания в домах, убеждая жильцов ставить подписи в графе выбора «Аккорда» в качестве УК.

Кстати, в случае с домом №40 по улице Красных Зорь с формальной точки зрения всё выглядит так же гладко. Якобы собственники сами на общем собрании решили сменить «Строймонтаж» на более эффективную управляющую компанию. А было ли данное собрание липовым или нет, сейчас разобраться будет очень сложно.

В любом случае налицо углубляющийся конфликт на коммунальном рынке Выксы. Многие граждане узнают о переходе их домов под крыло других управленцев уже постфактум. Действенного контроля со стороны администрации незаметно. Во что всё это выльется, можно только догадываться.

Александр Коронов



Комментарии: 31767
УК Аккорд   |   15 ноября 2016 - 13:32

Мы прославились на всю область и прославили нашего главу. Работаем для горожан. Да здравствуют наши покровители.

strekoza   |   15 ноября 2016 - 17:10

Как-то излишне выборочно аккорд работает для граждан. Главным образом для тех, кто проживает в домах без "старых болячек" и больших долгов. И ведь знают, какие дома не стоит брать под опеку. Откуда бы? Наивный вопрос, правда?

Й   |   15 ноября 2016 - 20:14

Нормальный передел, я бы лучше смог :)

Ольга   |   17 ноября 2016 - 01:42

Не знаю, как насчёт других домов, но у нашего точно проблемы с финансами тк нашему дому ГДК должна 4 сотни. А так они банкроты, то и денег мы не дождались. Аккорд взял наш дом с долгами и проблемами. Ничего работают, делают. Намного лучше, чем наша бывшая ГДК. Не знаю, как дальше сложится, но пока мы довольны. Не думаю, что станет хуже, чем было в ГДК. Те и вовсе ничего не делали. Крыша постоянно протекала. А сейчас всё в порядке, подлатали. Надо не шумиху раньше времени поднимать, а дать шанс новой УК проявить себя.

Алексей   |   17 ноября 2016 - 14:46

Какой на хер передел? В хкх у нас БЕСПРЕДЕЛ уже лет пять. Наш дом м-он Юбилейный был под управлением УК НАШ ДОМ- обонкротилась, затем (одном богу известно как) появилась ГДК через три года банкрот. Ни чего за эти шесть лет не делалось! Весной прошлого года мы(жители общим собранием !!!!) перешли в Аккорд, прошло семь месяцев пока довольны. Крышу сделали, освещение даже в подвале сделали, меняют окна в подъездах. Убираются и читят снег!!!!тьфу,тьфу, тьфу! Тук,тук,тук!

николай   |   17 ноября 2016 - 17:47

Видел я список домов их. Ни фига себе, без болячек! Да там половина рухляти типа нашего! Статья попахиыаетзаказухой нашего "горячо любимого" строймонтажа, которую жаба задушила, что дом ушёл. Причем денег хватило видимо только на публиуацию в "ленинской смене", здесь, и на этом же форуме воду помутить. Нашли пару недовольных и вперед. А собрания реальные, как и протоколы собраний. Тому сыидетельство, что наш многострадальный, всеми забытый дом (красные зори, 49), тоже в управлении строймонтажа, не ушел в аккорд, не хватило голосов "за".(( а жаль. Правда и ук строймонтаж засуетилась сразу, впервые хоть что-то сделала. Поставили в подъездах светодиоды и плиткой пороги обложили. А ржавую водищу как сливали, тауи сливаем, счетчик гвс мотает вовсю. Трубы нк меняны с основания, не дом, а гарлем какой-то. Строймонтаж - никакая ук. Но счета от них нехилые. И еще грязь льется. И не только из труб, как показывает практика. А выговорите, передел...

УК Аккорд   |   17 ноября 2016 - 18:16

Мы обанкротили ГДК внедрив своего директора в их структуру. Все дома вскоре будут нашими, задача среднесрочных планов. Жильцы наших домов благодарим всех за поддержку.

Гоголя   |   17 ноября 2016 - 22:03

Наш дом не проголосовал за переход в Аккорд , ст аршую по дому купил директор ук Варнава, ачерез тримесяца подделав протокол наш дом оказался под управлением вместо ЗАО Варнава , в ООО Варнава. Вот это передел. А Компания Аккорд реально проводит собрания, мы сами были на них. Статья явно заказная.

leks   |   18 ноября 2016 - 01:33

Админ, те, кто за Аккорд топят, они IP-шники хотя бы меняют?

Й   |   18 ноября 2016 - 23:26

Я люблю Раева!!!

уЙ   |   19 ноября 2016 - 17:47

Раев фсе.......................... Политический труп на побегушках у Филатова.

trest   |   19 ноября 2016 - 17:54

Львовича завод и 6й трубный так зассали, что не дали в выборАх участвовать)

уЙ   |   19 ноября 2016 - 18:03

Дураков во власти всегда было достаточно. В 6-ом трубном в том числе.
Искусственно убирать заведомо не проходные фигуры верх глупости. А таких на этих выборах убрали человек 5.

Й   |   19 ноября 2016 - 19:21

Раев рулил коммуналкой более искусстно! Это он позволил вылезть всяким Селезнёвым (прораб), Кудасовым (слесарь), Аксёнова (ШВЕЯ!!!), Камоцкий (без определённого занятия), мишанкин (вообще промолчу) и другим фигурантам будущих дел. Раев молодец.

Zori   |   19 ноября 2016 - 21:03

Если И.Л. Раев дал нам Людмилу Михалну Аксенову, спасибо ему! Наши подъезды весь центр ходит смотреть как в музей! В каждый дом бы такую *швею* и был бы порядок

Ольга   |   19 ноября 2016 - 22:56

Вопрос к leks: Есть, что конкретно сказать про Аккорд? Чем они тебе лично не угодили?

Й   |   19 ноября 2016 - 23:33

Тот же вопрос за чей счёт :), ладно бестолковым не понять. Собственником надо стать.

ЖУК   |   17 декабря 2016 - 17:34

Товарищь Й а слабо в ЖКХ порулить, мозгов у тебя не хватит.А про Аккорд подставные все лица и их хвалят купленные люди.

Ольга   |   17 декабря 2016 - 21:53

ЖУК, хватит здесь уже пургу гнать и желчь свою в разные стороны прыскать. Работать надо хорошо, тогда и вас похвалят.

Й   |   18 декабря 2016 - 13:00

Не слабо :), давайте руль

ЭХ   |   18 декабря 2016 - 13:20

А вы вообще в курсе кто в ГДК рулил последнее время (Ю.А. Большакова)и куда все деньги съехали с ГДК УК Аккорд .

Й   |   18 декабря 2016 - 22:59

Если собственник помещения - быдло, которое позволяет так крутить своими деньгами, то может и не мешать? Пипл хавает!

строитель   |   19 декабря 2016 - 09:16

В ГДК уже 8 месяцев руль держит Рыжаков Виктор Петрович

Й   |   19 декабря 2016 - 09:30

У Рыжакова красивая Машина, он Ее за счёт содержания жилья содержит?

Эх   |   19 декабря 2016 - 16:49

Это вы считаете содержание машины, бензин ,А Большакова слила все деньги что были на счетах домов в ГДК и НАШ ДОМ в Аккорд, и сейчас кричат подкупные лица, в ГДК ни чего не делали а в Аккорде все делают за счет денег ГДК и Нашего домов и еще купили Жилсервис за 7,5 лямов комоцкий и кобяк где такие бабло взяли сейчас скажут продали все свои компании так как они как депутаты не могут предпринимательством заниматься все организации отдали подставным лицам как они могут, ведь в Аккорде за год сменились три директора и учредителя подкупают всех, ведь как они говорят за нами стоит белый дом .

Эх   |   19 декабря 2016 - 17:42

Й. ты считаешь собственников быдлами. Ты это Кобяк с Комоцким.Которым досталися жилфонд.Просто Ю.А. так наобещала что все дома у которых остались деньги на домах в ГДК и Наш дом переведет их в Аккорд только пошлите к нам. А сейчас там банкротство. Вот так влипли эти дома.Ю.А. не может править она под следствием.

опер   |   19 декабря 2016 - 20:50

под следствием находится Рыжаков ВП и банкрот ГДК

дружинник   |   19 декабря 2016 - 21:38

давно пора

ЭХ   |   20 декабря 2016 - 19:35

Эх может это и так про Рыжакова что под подследствие, но не за ГДК что она бонкротом стала он пришел все уже Ю.А. с.....ла в Аккорд.

Й   |   20 декабря 2016 - 23:22

Ещё раз убеждаюсь, народ в иксе бестолковый, всего боятся, только в курилках выпендривпться, а скажет завод задом ходить так и пойдут. А депутатам местным по закону не запрещено предпринимать! Учите мат часть быдлы

ЭХ   |   22 декабря 2016 - 17:00

Й ты считаешь людей быдлами за счет которых походу существуешь а ты настоящяя гниль не человеческая и дерьмо и урод.

уЙ   |   22 декабря 2016 - 18:17

2ЭХ Не обращай внимания на чмошное бульканье. Это закомплексованное существо не имеет других вариантов самоутверждения кроме унылого и однообразного квакания из вонючего болота своих комплексов. Больной и ущербный человечишко, пытающийся привлечь внимание к своей никчемной убогой персоне.
Плюнь и не замечай эту человеческую инфузорию.

007   |   2 февраля 2022 - 11:57

а "сроймонтаж" давно пора закрыть ничего не делают хамло на хамле страдают потерей памяти и оскорбляют жильцов.

007   |   2 февраля 2022 - 11:59

а Камоцкого давно из депутатов гнать пора как депутат он никакой




© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна