Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Спорт / Андрей Лысов – Тренер «Металлурга-2006»


Календарь

« Ноябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Андрей Лысов – Тренер «Металлурга-2006»

дата: 13.11.16   добавил: DDZ   источник:


Еще совсем недавно «Металлург» выступал в чемпионате второго дивизиона. Помощник главного тренера Андрей Лысов и начальник команды Олег Никулин, в прошлом поигравшие на высоком уровне футболисты, в свободное от работы время решили передать свой опыт подрастающему поколению.

— Интерес к футболу чувствовался огромный, — вспоминает Андрей Лысов изданию Выксавкурсе.рф. — Желающих заниматься было очень много, но мы никому не отказывали. Даже когда взрослая команда временно не выступала один год, поток детей и их родителей не иссякал. Футбол – спорт №1. Этим все сказано.

По его словам, особенно трудно было расставаться с теми, кто достаточно долго занимался, а потом решал переключиться на другой вид спорта.

— Дети в таком возрасте хотят попробовать всё и сразу. Это естественный процесс. Сегодня он не пришел на тренировку, но уже завтра вновь бежит к нам. Мы в каждого вкладываем душу, стараемся сделать занятие интересными.

Рассказал тренер и о задачах, стоящих перед командой.

— Никто от нас сейчас результата не требует. Сейчас надо увлечь детей футболом, чтобы через несколько лет он его не бросил, как это часто бывает. В прошлом сезоне мы ездили в Подольск, а в этом году побывали на престижных турнирах в Иваново и Нижнем Новгороде. Детям поездки очень понравились. Хотел бы поблагодарить руководство команды «Металлург», Олега Валерьевича Горбенко и родителям, которые финансово нам помогают.

А вот на вопрос о «звездочках» Андрей Лысов ответил уклончиво.

— Талантливые игроки у нас конечно же есть: кто-то раскрывается пораньше, кто-то чуть попозже. Выделять кого-то одного мы не будем, у нас выходит играть вся команда.

Мы не могли не спросить о планах на будущее.

— Мы сейчас с головой погружены в работу. Недавно набрали группу ребятишек 2009 года рождения, тренируем еще и их. Стараемся перенимать опыт более опытных наставников. Мы ни о чем с Олегом Никулиным не жалеем. Очень рады, что стали детскими тренерами, передаем воспитанникам свой опыт. Приглашаем всех заниматься футболом!



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна