Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / ОМК участвует на «Металл-Экспо’2016» с новой концепцией


Календарь

« Ноябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

ОМК участвует на «Металл-Экспо’2016» с новой концепцией

дата: 08.11.16   добавил: DDZ   источник:


Объединенная металлургическая компания (ОМК) регулярно участвует в «Металл-Экспо». В этом году она представляет экспозицию, посвященную поставкам труб для сложнейших трубопроводных проектов – подводных. Об этом и не только читайте в блиц-интервью директора по маркетингу и стратегии ОМК Ильи Коломейца.

Илья Витальевич, чем обусловлен выбор тематики стенда ОМК на «Металл-Экспо’2016»?

Мы выпускаем конкурентный продукт на мировом рынке, который отвечает самым высоким стандартам. Таким же высоким стандартам отвечает и наша экспозиция. Мы мировые лидеры в поставках труб большого диаметра для подводных трубопроводов, в этой области компания накопила значительный опыт. Продукция ОМК использовалась в таких проектах, как «Северный поток», «Джубга — Лазаревское — Сочи», и во многих других. Мы уже десять лет поставляем ТБД для подводных проектов, у нас юбилей. А в этом году компания выиграла тендер на поставку труб большого диаметра для строительства магистрального газопровода «Северный поток — 2». Для двух ниток общей протяженностью 2,5 тыс. км ОМК изготовит и отгрузит 745 км труб. Это крупнейший единовременный трубный контракт в истории компании и важнейший фактор дальнейшего развития. Кстати, первую партию продукции для «Северного потока — 2» мы уже отгрузили заказчику.

Чем еще вам запомнился деловой год между предыдущей и нынешней выставками?

Мы продолжаем реализацию корпоративной стратегии, цель которой — стать ключевым поставщиком комплексных решений для нефтегазовой промышленности. С этой целью ОМК осваивает новые виды продукции, соответствующие самым строгим требованиям клиентов. В частности, мы разработали инновационную сталь 05ХГБ и произвели из нее трубы и соединительные детали трубопроводов, которые отличаются повышенной коррозионной стойкостью и эксплуатационной надежностью.

Выксунский металлургический завод (ВМЗ), входящий в состав ОМК, освоил производство обсадных труб большого диаметра. Такие трубы сегодня полностью закупают за рубежом для обустройства нефтяных и газовых скважин на морском шельфе. ВМЗ планирует предложить клиентам российский высокотехнологичный аналог импортной продукции.

Трубодеталь совместно с Благовещенским арматурным заводом освоила производство нового, ранее не производившегося в ОМК продукта — блочных конструкций для обустройства промысловых месторождений. Пилотные образцы уже эксплуатируются в нефтяных компаниях.

ОМК приступила к строительству нового завода… Так ли это?

Да, верно. Мы начали реализацию проекта по локализации в России производства импортируемых сегодня шаровых кранов специального назначения для газовой отрасли диаметром до 1420 мм, рассчитанных на давление до 42 МПа. Для этого построили Уральский завод специального арматуростроения. Он не так давно начал работу на базе промышленной площадки нашего завода Трубодеталь и уже разработал ряд специальных шаровых кранов. Общие инвестиции компании в проект составят свыше 5 млрд руб. Выпуск шаровых кранов для специальных условий по полному циклу будет освоен в 2018—2019 гг. Максимального уровня локализации достигнем в последующие несколько лет.

Вернемся к «Металл-Экспо». Какие возможности вам предоставляет выставка? Чем она хороша для бизнеса?

Для нас, профессионалов, это идеальная площадка для представления новейших образцов выпускаемой продукции, обмена опытом, поиска клиентов и общения с партнерами. Гости на месте могут убедиться в качестве нашей продукции, согласовать условия поставок, встретиться с представителями всех производственных площадок и поговорить о планах сотрудничества на следующий год. К тому же приятно увидеть добрых друзей и коллег по отрасли фактически в одном здании, что, надо признаться, удается нечасто.

Большие компании традиционно стараются удивить гостей не только деловой частью и серьезной бизнес-повесткой, но и околометаллургической программой. Будут ли сюрпризы от ОМК?

В этом году мы подготовили для гостей и партнеров необычный концепт. Наши партнеры и подрядчики смогут опуститься с нами на дно Балтийского моря, где проходят ветки газопровода «Северный поток — 2». Поэтому приглашаю всех на наш стенд 1С14 — будет интересно! И желаю всем участникам успешной и плодотворной работы.



Комментарии: 31767



https://купить-венок.рф купить венок одинцово. Цены интернет магазинов в одинцово.
© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна