Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / "Улицы города В" в исполнении Нижегородского губернского оркестра


Календарь

« Ноябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

"Улицы города В" в исполнении Нижегородского губернского оркестра

дата: 03.11.16   добавил: DDZ   источник:


Песня "Улицы города В" группы "Седьмое небо" (Выкса) в исполнении Нижегородского губернского оркестра попала на музыкальный сборник, который претендует на попадание в Книгу Рекордов России

Нижегородский губернский оркестр представит уникальный диск на День народного единства

Музыкальный сборник претендует на попадание в Книгу Рекордов России

4 ноября 2016 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев примет участие в презентации диска «Песни земли Нижегородской!» Нижегородского губернского оркестра.

В него вошла 51 песня: это своеобразные гимны районов о нижегородской земле, родном крае, обработанные и записанные в оригинальной аранжировке Нижегородским губернским оркестром, а также 2 песни в исполнении главы региона Валерия Шанцева и Губернского оркестра: «Сормовская лирическая» и «Нижегородский вальс».

По словам авторов диска, сборник представляет собой три CD-диска с иллюстрированными информационными вкладышами. Эти вкладки будут содержать обращение к нижегородцам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, красивые и узнаваемые виды уникальных мест нижегородской земли, стихи известных нижегородских авторов о родном крае, перечень песен с названием и авторами. В оформлении диска использованы орнаменты, узоры и мотивы нижегородских народных промыслов.

«Это уникальное в своем роде издание может стать своеобразной визитной карточкой нашей области, представляющей самобытную песенную культуру и народный характер нижегородского края. Проектов, подобных этому, в России не существует, именно поэтому он может претендовать на попадание в один из разделов Российской Книги рекордов Гиннеса», - сообщили организаторы презентации.

Также Валерий Шанцев осмотрит выставку «52 района 52-го региона». Ее экспозиция разместится под открытым небом на улице Рождественская: от площади Маркина до площади Народного Единства. Традиционно на выставке районы области представляют достижения промышленности, сельского хозяйства, народных промыслов и художественного творчества – хохломскую и городецкую роспись, золотную вышивку и кружевоплетение, керамику.



Справка.

День народного единства – российский государственный праздник, который учрежден вместо упраздненного Дня согласия и примирения (7 ноября) в 2005 году и отмечается ежегодно 4 ноября. Идея сделать праздничным день 4 ноября как День народного единства была высказана Межрелигиозным советом России.
Памятная дата приурочена к освобождению Москвы от интервенции в 1612 году народным ополчением Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, созданным в Нижнем Новгороде.

Торжества в честь Дня народного единства проходят 4 ноября по всей России, центром праздника ежегодно становится город, в котором было создано ополчение, – Нижний Новгород.

Ссылка для скачивания песен - http://dropmefiles.com/8pPjs



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна