Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Завершается первый этап строительства детского комплекса в микрорайоне Юбилейный


Календарь

« Октябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Завершается первый этап строительства детского комплекса в микрорайоне Юбилейный

дата: 26.10.16   добавил: DDZ   источник:


В рамках планового объезда территорий Выксы и. о. главы местного самоуправления городского округа Дмитрий Орлов посетил площадку в районе домов 74-76 микрорайона Юбилейный, где в настоящее время производится монтаж детского городка.

Большая часть работ здесь завершена. Появились красочные горки, лесенки, домики и прочие элементы для отдыха и развития подрастающего поколения. В ближайшее время подрядная организация установит еще нескольких уличных тренажёров и на этом первый этап строительства площадки будет завершён. Общая сумма затрат на него составила 1,7 миллиона рублей.

Дмитрий Орлов обозначил, что в следующем году преображение двора продолжится. Помимо того, что уже сделано, здесь планируется сооружение волейбольной и баскетбольной площадок, футбольного поля. Он также отметил, что строительство спортивно-игрового комплекса может оказаться бессмысленным, если граждане не изменят к нему своего отношения.

В ходе осмотра двора, который должен был стать центром детского досуга, выяснилось что жители, вопреки ожиданиям, ломают и портят элементы городка, едва те успевают установить.

Опоры конструкций за время монтажа приходилось бетонировать не единожды, на некоторых элементах, совсем недавно радовавших глаз своей красотой и новизной, появились надписи, качели, установленные на днях, оборваны.

Дмитрий Орлов призвал выксунцев бережней относиться к детской площадке, чтобы ребята еще долгое время смогли наслаждаться ее удобством и красотой, и не забывать, что повреждение игрового и спортивного оборудования может угрожать безопасности детей.

Отметим, что в текущем году была проведена большая работа по организации детского досуга. Детские городки, либо дополнительные игровые элементы установлены более чем по 30 адресам как в городе Выкса, так и в населенных пунктах городского округа.




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна