Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В Выксе состоялся Всероссийский молодежный исторический квест Победы "Битва за Севастополь"


Календарь

« Октябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

В Выксе состоялся Всероссийский молодежный исторический квест Победы "Битва за Севастополь"

дата: 25.10.16   добавил: DDZ   источник:


23 октября 2016г. в городском округе город Выкса состоялся Всероссийский молодежный исторический квест Победы "Битва за Севастополь".
Организаторами квеста стали Выксунский штаб Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" и МБУ "Молодежный центр" г. Выкса.
В нашем городе это уже четвертый квест Победы.
В апреле массово прошел квест "На Берлин!", летом на базе детских загородных лагерей летнего отдыха "Костер" и "Звездный" и детского центра "Лазурный" выксунские "волонтеры Победы" провели квесты "Битва за Кавказ" и "Курская дуга" для школьников.
Участниками квеста "Битва за Севастополь" стали команды студенческой и работающей молодежи в возрасте от 18 до 35 лет. Участие в квесте приняли 7 команд:
ГБПОУ «Выксунский металлургический колледж», ВФ НИТУ МИСИС уровня СПО, «Единство» ГБПОУ Выксунский индустриальный техникум, «Лазурчане» ГБУДО ДСООЦ «Лазурный», ПАО «Завод корпусов», редакция журнала "Красные Зори", Семейный клуб «Добрые сердца» (с. Новодмитриевка).
Квест проходил на территории парка культуры и отдыха г. Выксы. Здесь организаторы подготовили насыщенный маршрут. Участников ожидали активности и задания, связанные с историческими событиями обороны и освобождения Севастополя в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.
На каждой точке маршрута, прежде чем приступить к выполнению задания, команды должны были назвать пароль. Задания квеста были динамичными: участники преодолевали "минное поле", обыскивали взятого в плен вражеского шпиона и расшифровывали зашифрованное донесение, передавали сообщения с помощью Азбуки Морзе, условно вступали в бой с врагом, обороняясь с помощью гранат, стреляли из автоматов и др.
На финише организаторы встречали участников квеста с горячим чаем и солдатской кашей - для этого была организована "полевая кухня".

По итогам квеста 3 место заняла команда ПАО «Завод корпусов», на 2 месте - команда «Лазурчане» ГБУДО ДСООЦ «Лазурный», победителем стала команда ГБПОУ "Выксунский металлургический колледж им. А.А. Козерадского".

Всем участникам были вручены дипломы. Командам, занявшим 2 и 3 места, - памятные сувениры. Победители получили подарки с символикой квеста "Битва за Севастополь" от информационного сайта "Выкса в курсе".

Организаторы Квеста выражают благодарность за поддержку и помощь в проведении мероприятия Борковскому Дому культуры и творчества, Совету молодых металлургов АО "ВМЗ", лазертаг-клубу активного отдыха "Железные люди", ООО "Деловой клуб", ООО "Агрофирма "Металлург" и информационному сайту "Выкса в курсе".




Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна