дата: 24.10.16   добавил: DDZ   источник:

«Арзамас» — «Металлург» Выкса – 0:1 (0:0)
«Арзамас»: Капранов, Помелов (Денискин, 65), Обрубов, Каюров, Мазов (Карпов Николай, 46), Шанин, Карпов Дмитрий (Швецов, 46), Гринин, Молянов (Коновалов, 75), Баландин, Лесаев Вадим.
«Металлург»: Тюрин, Фимин, Трусилин Алексей, Зайцев, Куташов, Мишин Сергей (Тарасов, 90), Косоногов (Загоненко, 56), Залетин, Шалунов, Агеев, Ремизов.
Голы: Ремизов, 54 (0:1).
Предупреждения: Швецов, 51 (неспортивное поведение), Помелов, 62 (грубая игра), Обрубов, 69 (грубая игра) – Мишин Сергей, 75 (срыв перспективной атаки).
Судьи: Белов Владимир (Нижний Новгород), Зрилин Владимир (Кулебаки), Дубенко Николай (Саров).
Инспектор: Чибышев Александр Николаевич (Нижний Новгород).

22 октября 2016 года. 14:00. Арзамас. Стадион «Знамя». 100 зрителей.

В начале поединка инициативой владели выксунские футболисты, но ненадолго хозяева ее перехватили и на 9-ой минуте рядом со штангой пробил Сергей Баландин. Выксунцы не растерялись и вернули потерянное на мгновение преимущество. Сергей Мишин, как заправский вингер, прошел по правому флангу и навесил в штрафную. Вячеслав Ремизов в касание щечкой пробил по воротам, но мяч пулей отлетел от перекладины. На 37-ой минуте Владимир Фимин вошел в штрафную после стенки с Александром Залетиным и перекидывал опрометчиво выскочившего голкипера. Удар получился немного неточным, на добивании первым был Ремизов, но и он из пределов вратарской пробил мимо. Хозяева попытались забить после подачи углового, но Александр Мазов с пяти метров ударил головой выше ворот.

Второй тайм прошел под диктовку выксунцев. На 48-ой минуте Андрей Шалунов сместился в центр и с разворота пробил совсем рядом с дальней «девяткой». Хозяева ответили подачей с левого фланга и опаснейшим ударом головой Баландина – Дмитрий Тюрин спас команду. На 52-ой минуте Ремизов вывел Игоря Агеева один на один, но форвард, перекидывая вратаря, пробил выше ворот. Все же выксунцы добились своего. Александр Куташов навесил в штрафную, а Вячеслав Ремизов в борьбе с Николаем Карповым ногой переправил мяч в сетку. После гола игра немного успокоилась, но проходила под контролем гостей. На 69-ой минуте Ремизов вышел один на один, но мяч подскочил на неровном поле, и форвард пробил намного выше ворот. На исходе трети тайма хозяева все же смогли создать опасный момент. После прострела с правого фланга мяч в сетку попытался занести все тот же Баландин, но на его пути встали защитники и вратарь. На 86-ой минуте арбитр назначил опасный штрафной по центру арзамасских ворот, но удар Александра Залетина разминулся со створом на считанные миллиметры.

В субботу, 29 октября, «Металлург» сыграет заключительный матч в нынешнем году против нижегородского «Олимпийца». Начало встречи в 14:00.