Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В гостях у выксунских ветеранов


Календарь

« Октябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

В гостях у выксунских ветеранов

дата: 20.10.16   добавил: DDZ   источник:


Насыщенной оказалась в этом году декада, посвященная Дню пожилых людей в нашем городском округе. Праздничные мероприятия прошли не только во Дворце культуры им. Лепсе, но и во всех населённых пунктах, где была отдана дань уважения представителям старшего поколения выксунцев. Завершил декаду приезд в Выксу гостей из Сарова и Павловского района.
Эта встреча была обозначена как обмен опытом ветеранских организаций. Кстати такая давняя традиция актуальна и сегодня. Рассказ о работе своей организации председатель Совета ветеранов Сарова Иван Иванович Градобитов предварил добрыми словами о Выксе:
- В вашем городе я впервые побывал шесть лет назад. Выкса очень изменилась. Поразила своей чистотой, благоустройством, хорошим видом зданий, фасады которых украсили граффити. Много зелени. Сегодня со мной приехали люди, которые прежде не бывали в Выксе. Я уверен, что у них останется такое же мнение о вашей земле.
Иван Иванович поделился опытом работы своей организации. Ветеранская организация Павловского района, как сообщил ее председатель Александр Андреевич Верещак, кстати, он уже бывал в Выксе, причём, не однажды, объединяет людей старшего поколения не только города Павлова, но и всех населенных пунктов района.
Нашим гостям был интересен рассказ председателя Совета ветеранов Выксы Александра Васильевича Цыбалова, дополненный руководителем управления по социальной политике администрации округа Любовью Николаевной Денисенко. При этом Александр Васильевич, отметивший тесную связь с большинством выксунских организаций, сказал, что руководители таких предприятий, как Завод корпусов и птицефабрика неадекватно оценивают значение ветеранского движения.
Во время непродолжительного пребывания на нашей благодатной выксунской земле, гости смогли посетить дом-музей основателей города братьев Баташёвых Шепелевых. После его посещения Ирина Александровна Зырина, приехавшая из Сарова, высказала следующее мнение: «Я бывала во множестве музеев, в том числе и столичных. В выксунском меня порадовала полнота экспозиций и мудрые изречения известных людей, размещенные перед входом в многочисленные залы. Я впервые увидела такое оформление экспозиций». Поразил гостей и мемориальный комплекс на
площади Октябрьской революции. Особое удовольствие доставил концерт
солистов ДК им. Лепсе. И расставаясь, наши гости благодарили за теплый прием и высказывали пожелания о новых встречах. Теперь уже на их земле.

Татьяна Макракова



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна