Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Школа молодой семьи открылась в Выксе при содействии ОМК


Календарь

« Октябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Школа молодой семьи открылась в Выксе при содействии ОМК

дата: 15.10.16   добавил: DDZ   источник:


Проект «Школа молодой семьи», направленный на оказание психологической помощи супругам, стартовал в Выксе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ОМК.

Организатором выступил «Молодежный центр» при поддержке Совета молодых семей городского округа Выксы и отдела по делам молодежи Выксунской епархии. Инициатива стала лауреатом конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство», который Объединенная металлургическая компания проводит в регионах присутствия, и получила грант ОМК.

Проект начал работу летом с велопробега и велопикника, которые организаторы посвятили Дню семьи, любви и верности. Осенью же стартовали еще два направления. Совместно с отделом по делам молодежи Выксунской епархии организован цикл встреч молодых семей с врачом-психологом иереем Валентином Марковым. На них обсуждаются вопросы, касающиеся особенностей функциональной и дисфункциональной семьи, взаимоотношений между супругами на разных этапах жизни в браке, а также взаимоотношений родителей и детей. На базе центральной детской библиотеки «Дом книги» открылась развивающая студия «Вместе с мамой» под руководством активного члена Совета молодых семей, многодетной мамы Ксении Деминой. Здесь проходят музыкально-ритмические и творческие занятия для малышей в возрасте от одного до двух лет и родителей. Это адаптационные, пальчиковые игры, русский игровой фольклор, рукоделие.

«Мы постарались охватить в своем проекте всех членов семей. Валентин Марков проводит встречи с молодыми супругами и с теми, кто еще только планирует стать таковыми. За его плечами работа с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, ведение реабилитационных центров и духовно-просветительская деятельность. Второе направление работы — это малыши. В развивающей студии „Вместе с мамой“ они играют и учатся общаться друг с другом, а мамы получают ценнейший опыт организации досуга своего ребенка», — рассказала о проекте директор МБУ «Молодежный центр» Светлана Рудевич.

В рамках «Школы молодой семьи» в ноябре запланирована спортивно-игровая программа «Папа, мама, я — веселая семья», посвященная Дню матери, и праздничное развлекательное мероприятие «С Днем рождения, СМС!».

«Молодая семья — это важная частичка, из которой и строится наше общество. Зачастую супругам сложно избежать конфликтов и разногласий. И очень важно, чтобы на помощь пришли те, кто может помочь разобраться в ситуации, сохранить семью и помочь молодым людям понять друг друга. В этом плане реализуемый проект просто необходим. Поэтому ОМК и обратила на него внимание, помогла в реализации и продолжает поддерживать дальше», — прокомментировала руководитель направления спонсорских и благотворительных проектов Ольга Миронова.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна