Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / В одной лодке


Календарь

« Октябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

В одной лодке

дата: 14.10.16   добавил: DDZ   источник:


«Опыт Совета ветеранов Выксы довести до всех ветеранских организаций области» – таким было решение выездного Пленума Нижегородской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, представители которого побывали в нашем округе 13 октября. Это решение озвучил заместитель председателя областной организации Валерий Кузнецов, сообщивший, что такие мероприятия в текущем году уже прошли в Арзамасе, Гагино, Ковернино.

Надо отметить, что Нижегородская организация объединяет 60 Советов ветеранов, в том числе и выксунский. В работе Пленума приняли участие заместители таких важных структур, как администрация округа (Оксана Габдрахимова), управления социальной защиты (Вера Рассадина), управления пенсионного фонда (Татьяна Юшерова), поддерживающие тесную связь с ветеранской организацией Выксы.

Подробно рассказав о работе Совета ветеранов городского округа по социально-правовой защите ветеранов, улучшению условий их жизни, взаимодействию в этих вопросах с администрацией городского округа, с Советом депутатов, управлениями социальной защиты и пенсионного фонда, его председатель Александр Цыбалов подчеркнул, что эта работа, в первую очередь, направлена на обеспечение достойной жизни участников ВОВ, тружеников тыла, одиноко проживающих пенсионеров.

Создана комиссия по социально-правовой защите ветеранов (пенсионеров). Возглавляет её председатель ветеранской организации муниципальной службы Ирина Пантелеева.

Совет ветеранов Выксы тесно сотрудничает с благотворительным фондом «ОМК-Участие» и председателем попечительского совета фонда Ириной Седых. А также с предпринимателями городского округа по оказанию помощи в проведении различных мероприятий в местах проживания наших ветеранов. Заключены договора с перевозчиками Выксунского пассажирского предприятия по бесплатному проезду заслуженных ветеранов и Почётных граждан городского округа.

Большое внимание уделяется героико-патриотическому воспитанию молодёжи. Этой работой активно занимается комитет ветеранов войны и военной службы, руководит которым полковник в отставке Олег Звездин.

О практике взаимодействия с руководством предприятия рассказал председатель Совета ветеранов Выксунского металлургического завода Михаил Симонов. Он отметил, что выделяемые руководством средства тратятся в основном на материальную помощь ветеранов и организацию их досуга.

В составе Нижегородской организации были председатели ветеранских организаций Арзамаса, Кстова, Богородска, Павлова. В своих выступлениях они отметили, что Советом ветеранов Выксы проделана огромная работа.

И немалая роль, как резюмировали участники Пленума, здесь принадлежит тесной связи, установленной с руководством округа, органами социальной защиты и пенсионного фонда. По сути, они находятся в одной лодке с ветеранской организацией, что позволяет успешно решать вопросы по защите старшего поколения выксунцев.

Кратковременный визит нижегородцев завершился знакомством с достопримечательностями Выксы и возложением цветов к Вечному огню на Октябрьской площади.

Татьяна Макракова



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна