Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ События / Школа №8 отпраздновала свое 80-летие


Календарь

« Октябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Школа №8 отпраздновала свое 80-летие

дата: 13.10.16   добавил: DDZ   источник:


На мероприятии по случаю юбилея, состоявшемся 12 октября, в торжественной обстановке принимали поздравления руководство и коллектив средней школы, а также все те, кто на протяжении многих лет вносил вклад в воспитание молодого поколения в стенах этого учреждения.

Виновников торжества пришли поздравить и.о. главы администрации городского округа город Выкса Игорь Пономарев и заместитель главы администрации по социальной политике Оксана Габдрахимова. За многолетнюю плодотворную деятельность, направленную на обеспечение высокого качества образования и воспитания учащихся и в связи с 80-летним юбилеем учреждения они вручили благодарственные письма администрации городского округа город Выкса учителю начальных классов Елене Волковой, учителю музыки Ольге Вороновой, учителю математики Вере Приходько и преподавателю иностранного языка Ирине Терехиной.

Кроме того, ряду работников образования в рамках мероприятия были вручены благодарственные письма и грамоты управления образования администрации городского округа.

Школа №8 - одно из старейших в городском округе город Выкса образовательных учреждений и одна из известных школ города и области. Она входит в число «100 лучших школ России», является лауреатом гранта Губернатора Нижегородской области, победителем многих конкурсов общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Высокое мастерство педагогов неоднократно отмечено правительственными наградами.

За эти годы школа обучила и выпустила более 10 тысяч учащихся, специалистов разных профессий. Сегодня она по праву считается одной из лидеров образовательной подготовки, а ее выпускники трудятся не только в России, но и далеко за ее пределами. Это выдающиеся профессора, известные врачи и педагоги, талантливые скульпторы, заслуженные артисты Российской Федерации, краеведы, знаменитые спортсмены – члены сборной России по различным видам спорта.

Учебное заведение дает возможность детям стать участниками и призерами Всероссийской олимпиады школьников, Межрегиональной Евразийской лингвистической олимпиады, вузовских олимпиад, Международной конференции научно-технических работ школьников «Старт в науку», «Юный исследователь» и др. Каждый третий учащийся школы - участник различных предметных олимпиад и научно-практических конференций. Школьники представляют свои работы на Всероссийских, региональных и муниципальных конкурсах, становятся призерами.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна