дата: 11.10.16   добавил: DDZ   источник:

На матч в Дзержинск отправилось всего двенадцать игроков.

«Уран-АХТС-Д» Дзержинск – «Металлург» Выкса – 5:1 (2:0)
«Уран-АХТС-Д»: Карасев, Скрипченко, Береснев, Стрелов, Белкин (Османов, 76), Добрынин (Петков, 54), Родионов, Ананьев (Иванкин, 68), Борисов, Макеев (Зеленин, 46), Семенов.
«Металлург»: Давыдов (Тюрин, 46), Фимин, Репин, Трусилин Алексей, Куташов, Шалунов, Косоногов, Залетин, Тарасов, Агеев, Ремизов.
Голы: Макеев, 40 (1:0), Макеев, 43 (2:0), Семенов, 53 (3:0), Фимин, 75 (3:1), Семенов, 87 (4:1), Борисов, 88 (5:1).
Судьи: Аксенов Дмитрий (Павлово), Рубцов Евгений (Сергач), Звездов Игорь (Бор).
Инспектор: Степанов Анатолий Борисович (Нижний Новгород).

8 октября 2016 года. 15:00. Дзержинск. Стадион «Уран». 30 зрителей.

В первом тайме преимуществом владели хозяева поля. На 11-ой минуте после подачи углового Михаил Ананьев с лета пробил в ближний угол, но Александр Давыдов кончиками пальцев перевел мяч в перекладину. Вскоре вратарь потащил опасный выстрел Олега Макеева с линии штрафной. «Металлург» постепенно наладил игру в обороне, но на 33-ей минуте она дала сбой. К счастью, после прострела с правого фланга Давыдов отразил мощнейший удар Семенова в упор. Долго так продолжаться не могло. После навеса Ананьева с правого фланга Макеев красивым удар головой в падении переправил мяч в сетку. «Металлург» побежал отыгрываться и создал голевой момент. Вячеслав Ремизов длинной передачи вывел Игоря Агеева один на один, но вратарь справился и с первым ударом, и с добиванием Ивана Тарасова с близкого расстояния. Расплата последовала незамедлительно. После неудачного рикошета мяч отскочил к Макееву, который ударом лета поразил ближний угол.

В начале второго тайма Родионов нашел брешь в защитных порядках и вывел Семенова один на один – форвард своей возможностью воспользовался. На 60-ой минуте после разрезающей передачи Александра Куташова на рандеву с вратарем вышел Игорь Агеев. Он красиво перебрасывал голкипера, но мяч предательски попал в штангу. Но свой гол выксунцы забили. Агеев сделал отличную передачу на Владимира Фимина, который красивым дальним ударом с семнадцати метров поразил дальний угол. На мгновение возникло ощущение, что матч удастся спасти, но силы оказались небезграничными. Сначала Борисов отпасовал на Семенова, и форвард с десяти метров поразил ворота, а затем после прострела с правого фланга он и сам из пределов вратарской закатил мяч в сетку. От полного разгрома команду спас Дмитрий Тюрин, переигравший Максима Зеленина после выхода один на один.

Уже в эту субботу, 15 октября, «Металлург» примет на своем поле лидера — богородский «Спартак». Обращаем ваше внимание, что начало встречи в 14:00.