Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Заводские новости / ОМК на Международном газовом форуме представила новейшую импортозамещающую продукцию для газовой отрасли


Календарь

« Октябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

ОМК на Международном газовом форуме представила новейшую импортозамещающую продукцию для газовой отрасли

дата: 10.10.16   добавил: DDZ   источник:


Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) приняла участие в работе VI Петербургского международного газового форума, который проходил в Северной столице России с 4 по 7 октября 2016 года.

На технической экспозиции в рамках корпоративного стенда ОМК представила участникам форума новейшие образцы трубопроводной арматуры для газовой отрасли. В частности, это — шаровые краны на сверхвысокие давления, предназначенные для работы на компрессорных станциях и в среде с повышенным содержанием механических примесей и агрессивных химических компонентов, таких как сероводород. Также были показаны шаровой кран и клиновая задвижка для применения в среде сжиженного природного газа при сверхнизких температурах.

В качестве примера сотрудничества российских производителей по импортозамещению изоляционных покрытий на выставке был представлен шаровой кран с антикоррозийным покрытием усиленного типа, изоляционные материалы для которого выпущены в России фирмой «Метаклэй». Кроме того, на стенде выставлены импортозамещающие сбросные пружинные предохранительные клапаны 6-го поколения производства Благовещенского арматурного завода (АО «БАЗ», Республика Башкортостан, входит в состав ОМК) и новые разработки Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав ОМК) в области импортозамещения: составляющий элемент кондукторной трубы — резьбовое соединение муфты и ниппеля.

4 октября стенд ОМК посетила делегация ПАО «Газпром» во главе с председателем правления Алексеем Миллером. Также экспозицию компании оценил министр промышлености и торговли России Денис Мантуров. Руководители ОМК рассказали о текущей работе в рамках стратегии комплексного поставщика и решении задач импортозамещения трубопроводной арматуры специального назначения. В настоящее время в рамках плана Минпромторга России по импортозамещению в нефтегазовом машиностроении и в соответствии с долгосрочным соглашением с ПАО «Газпром» компания ОМК начала освоение серийного производства специальных шаровых кранов, которые ранее не производились в России.

«Специальные шаровые краны, представленные компанией на форуме, разработаны нашими инженерами. Это уникальные отечественные импортозамещающие аналоги американской и европейской продукции. Без них невозможна разработка нефтегазовых месторождений, а также транспортировка и переработка газа, в том числе в проектах СПГ», — подчеркнул директор Центра стратегических проектов ОМК Игорь Воронин.

В рамках деловой части форума 4 октября между «Газпромом» и «ОМК» была подписана актуализированная программа научно-технического сотрудничества на период до конца 2020 года. В присутствии Алексея Миллера документы подписали член правления, начальник департамента «Газпрома» Олег Аксютин и президент ОМК Владимир Маркин. В частности, ОМК в рамках программы освоит производство шаровых кранов специального назначения, соединительных деталей трубопроводов, ранее не производимых в России, и новые отечественные материалы для антикоррозионного покрытия труб, а также проведет ряд совместных исследований, направленных на повышение надежности работы трубопроводов.

«Тесные партнерские отношения с «Газпромом», в том числе в рамках программы научно-технического сотрудничества, позволили создать в России производство качественных труб. Обновленная программа направлена на обеспечение потребностей газовой компании новыми видами инновационной трубной продукции в соответствии с самыми жесткими требованиями по качеству и специальным свойствам, предъявляемым нашим стратегическим партнером», — прокомментировал подписание документа президент ОМК Владимир Маркин.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна