Виртуальная Выкса

Выкса сегодня

/ Правовые новости / Суд округа Выкса обязал МБОУ Новодмитриевскую среднюю школу и Администрацию г.о.г. Выкса устранить нарушения санитарного законодательства


Календарь

« Октябрь 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Суд округа Выкса обязал МБОУ Новодмитриевскую среднюю школу и Администрацию г.о.г. Выкса устранить нарушения санитарного законодательства

дата: 07.10.16   добавил: DDZ   источник:


Выксунский городской суд рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области к МБОУ Новодмитриевской средней школе, администрации г.о. г. Выкса об устранении нарушения санитарного законодательства.
Судом установлено, что Управление Роспотребнадзора обратилось к МБОУ Новодмитриевской СШ с иском, об обязании устранить нарушения санитарного законодательства: устранить дефекты внутренней поверхности стен и потолка в кабинетах, лестничной площадки 2 этажа, рекреации 2 этажа путем ремонта кровли, а также восстановление штукатурки и окраски, которые зафиксированы в протоколе осмотра. При недостаточности денежных средств у образовательного учреждения, обязанность по выделению средств в необходимых объемах возложить на Администрацию г.о.г. Выкса, кроме того, установить разумный срок для исполнения исковых требований.
Исковые требования мотивированы тем, что комиссией была проведена проверка готовности организации, осуществляющей образовательную деятельность к началу нового учебного года. В ходе проверки было установлено наличие значимых дефектов. За выявленные нарушения директор школы привлечен к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорт) с назначением наказания в виде штрафа в размере 1000руб.
По окончании проверки готовности образовательного учреждения к новому учебному году в адрес истца от учредителя поступило письмо, из которого следует, что выполнение ремонтных работ по кровле и устранению протечек в коридоре и кабинетах будет выполнено до сентября 2017 г.
Директор школы в судебном заседании с исковыми требованиями согласился и пояснил, что без проведения ремонта кровли устранение дефектов внутренней поверхности стен и потолка невозможно, денежные средства не выделяются, в связи, с чем просит установить срок устранения нарушений до начала нового учебного года.
Представитель Администрации г.о.г. Выкса в судебном заседании возражала против возложения обязанности по выделению денежных средств на проведение ремонта кровли на администрацию г.о.г. Выкса, считая, что отсутствуют доказательства необходимости ремонта кровли здания школы для устранения перечисленных нарушений.
Суд, выслушав доводы сторон, исследовав письменные материалы дела, изучив приобщенную к исковому заявлению видеозапись, решил исковые требования Управления Роспотребнадзора удовлетворить.
Обязать МБОУ Новодмитриевскую среднюю школу устранить нарушения санитарного законодательства, а так же обязать Администрацию г.о.г. Выкса, при недостаточности денежных средств у образовательного учреждения, выделить денежные средства в необходимых объемах в срок до сентября 2017 г.
Решение не вступило в законную силу.



Комментарии: 31767



© 2005-2024 «Виртуальная Выкса» | Дизайн и верстка «Виртуальная Выкса» | admin@wyksa.ru
по вопросам размещения рекламы - cmi.zloy@gmail.com, тел. 89040596588
При любом использовании материалов сайта ссылка на wyksa.ru обязательна